Как пройти ветконтроль в Кольцово

Аноним 136
автор

Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал с животными.
Через 3 дня лечу в Москву с беспородной кошкой. Прививка от бешенства поставлена, осмотр ветеринаром в гос.клинике пройден, ветпаспорт заведен.
Сколько времени занимает прохождение ветконтроля в Кольцово? Можно его накануне пройти или за пару дней? Или строго перед рейсом в день вылета нужно?

Аноним 672

6 мес назад с паспортом подошли на стойку регистрации там сделали вид ,что посмотрели и мы пошли на посадку. Прививка и печать из гос клиники были.

Аноним 136
автор

Аноним 672: 6 мес назад с паспортом подошли на стойку регистрации там сделали вид ,что посмотрели и мы пошли на посадку. Прививка и печать из гос клиники были.

Спасибо, а фото питомца не вклеивали в паспорт?

мама
Екатеринбург

Аноним 136: Сколько времени занимает прохождение ветконтроля в Кольцово?

Если спец на месте, то 2 минуты, если вышел-искать и снова 2 минуты))

Аноним 136: Можно его накануне пройти или за пару дней?

нет

Аноним 136: Спасибо, а фото питомца не вклеивали в паспорт?

нет.

Но я возила заграницу 2-х щенков, как по России не знаю.

Аноним 82

Аноним 672,
А какой АК летели ? мне кажется уралы так просто не пропустят...

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 136: Сколько

Прививка должна быть поставлена за месяц
Вет контроль пару минут, дольше идешь по коридору)

Аноним 136
автор

Аноним 82: мне кажется уралы так просто не пропустят...

вот меня как раз они интересуют

Анонимно

Вет контроль же по России отменили?

Аноним 237

Лагерта: Но я возила заграницу 2-х щенков,

А щенки вместе с вами в салоне были?

Аноним 82

Аноним 136,
на сайте читайте правила внимательно, они ко всему могут прикопаться

Аноним 663

Мы не совсем недавно, но с тех пор вроде ничего не менялось, 2 собаки мелкие в переносах, в мск нашли кабинет нужный, там сказали не надо ничего. А Победе вообще фиолетово, билеты куплены на животных и ладно, даже вместе посадили сами.
Перелет по России был

Аноним 136
автор

Аноним 82: на сайте читайте правила внимательно, они ко всему могут прикопаться

Так там особо не к чему по РФ прикапываться. Единственное, написано, что нужно уведомлять УА о перевозке животного, но они по телефону говорят, что не нужно и что ветконтроля нет в аэропорту (меня этот момент смутил). Достаточно сведений в билете. Вот я этот момент тоже хотела бы узнать, как по факту?

мама
Екатеринбург

Аноним 237: А щенки вместе с вами в салоне были?

В багаже

Аноним 672

Аноним 136: Спасибо, а фото питомца не вклеивали в паспорт?

Нет

Аноним 672

Мы уралами летели.

Екатеринбург

2 минуты, если ветконтроль работает. Кота они не смотрели, только наличие справки из гос.клиники и ветпаспорт. В августе 2023 г. Ветконтроль в Кольцово не работал. На стойке регистрации только проверили, что билет на пимомца оформлен. Никаких "кошачьих" документов не проверяли. Летала 6 раз с котом. Всегда было так. Тут важнее не опоздать с прививками и пройти осмотр в ветлечебнице (гос). В аэропорту никому нет дела.

Аноним 136
автор

Леся-мама:

Спасибо, Вы меня прям успокоили. А то я уже чуть ли не с утра туда ехать собралась, хотя рейс вечерний)

Анонимно

Отменили вет контроль уже полгода как, если не больше, по России. Сами посетите госветврача, поставьте отметку о клиническом здоровье животного и всё

Аноним 672

Аноним 136: А то я уже чуть ли не с утра туда ехать собралась, хотя рейс вечерний)

Переноску не забудьте и билет 3500 на питомца стоит у уралов.

Аноним 941

В сентябре летали так. Никакого ветконтроля не было в Кольцово, даже в ветпаспорт особо не смотрели, но кошку взвесили (прям там на стойке).
На стойке зарегистрировались и пошли дальше.
Но если и будет, то перед самим полетом, заложить полчаса можно на всякий случай. Но скорее всего никто смотреть не будет. Летали аэрофлотом.

Аноним 136
автор

Аноним 672: Переноску не забудьте и билет 3500 на питомца стоит у уралов.

Переноска есть под параметры УА, а билет на животное со всеми сборами 4500, весит меньше 5 кг

Аноним 830

По России вет контроля нет. Подходите на стойку регистрации,животное взвесят вместе с переноской , наклейку на переноску приклеят и все ,можно лететь.

Аноним 830

Аноним 136: Переноска есть под параметры УА, а билет на животное со всеми сборами 4500, весит меньше 5 кг

А почему 4500? у УА единый тариф по России 3500.Я вот только в середине апреле летела

Аноним 136
автор

Аноним 830: почему 4500?

Я не в ту строку посмотрела, 3900 стоит билет на животное. Видимо, подняли тарифы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";