Подскажите, как правильно поступить с котом на время отпуска

автор
самомама
Екатеринбург

Собираемся в отпуск на 16 дней. Без кота, естественно)

Не могу принять решение - как ему будет лучше. Коту 10 месяцев, безобидный, но диковат и чужих боится очень. И одному дома плохо будет и в чужой гостинице тоже стресс.

1) Дома один.
К нему сможет ходить 1 раз в день бабушка. Так-то 2 раза в день его навестить было бы идеально, но она не сможет. Бабушку он знает, от нее не прячется, но и близко не подходит и в руки не дастся. Поест, когда она уйдет точно.
Дома он может бегать и скакать по всей хате.

2) В гостиницу для животных.
Там круглосуточно присмотрят, покормят 2-3 раза. Но это новое жилище, поди и есть дня через 3 начнет. По стоимости выйдет 2400, терпимо. В комнатушке гостинице не побегать ему, мало места (кот большой по размерам, орик, если это важно)

Может с вашей помощью я приму скорее решение. Если обоснуете, буду только рада
Спасибо :)

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если кот на сушке, то зачем его кормить 2-3 раза? Насыпать мисочку, и он сам отрегулирует, когда и сколько. Воду каждый день менять бабушка будет, лоток уберет. Единственно, продумайте запасной вариант на случай, если бабушка не сможет приходить почему-то.

Гостиница - зачем котейке такой дикий стресс?

мама
Екатеринбург

Дома конечно, у кота стресса меньше. Да и кот при виде бабушки будет более общительным, потому что почти сутки в одиночестве будет проводить, к человеку потянется.

мама
Екатеринбург

Дома лучше если будут приходить люди хоть на пару часов

мама
Екатеринбург

Оставляли кошку дома, несколько раз.
Приходили кормить ее раз в день. Все норм.

просто посетитель
Екатеринбург

а почему кота нельзя просто отвезти к бабушке пожить?
или к подруге
или к коллеге
или к соседке?

автор
самомама
Екатеринбург

Тритата: Если кот на сушке, то зачем его кормить 2-3 раза?

Он ест 1 порцию утром, вторую - вечером. Если я оставлю сразу всю дневную порцию, съедает он ее за раз и бывают потом неприятности...короче, может вывернуть его

Кот не на сушке. Он ест куриные шеи/желудки. Сушку даю иногда. Кормлю так как рекомендует заводчик.

автор
самомама
Екатеринбург

Чико: а почему кота нельзя просто отвезти к бабушке пожить?

Я пробовала привозить к ней пару раз на 2 часа. Адаптацию ему устраивала. Наш кот гоняет ее чихуа. Бабушка не хочет нашего кота)) Кот в 4 раза больше собачонки.

Екатеринбург

Чико: почему кота нельзя просто отвезти к бабушке пожить?

+++ мы так делали. Забирали потом потолстевшего довольного.

Аноним 284

Чико,
Потому что коту без разницы, в новом месте все равно будет стресс. При таком раскладе, лучше оставить дома.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чико: или к коллеге
или к соседке?

А чем тогда гостиница хуже? Коту дома по-любому лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Frisco автор темы: Наш кот гоняет ее чихуа. Бабушка не хочет нашего кота)) Кот в 4 раза больше собачонки.

подружатся.
а бабушке за беспокойства и труды небольшую денежку к пенсии. В размере гостиницы для животных

Екатеринбург

У меня соседка приходила по вечерам и кормила кошку , при это всю мебель я застелила пленкой строительной ,т.к. моя кошка будучи одна дома может нагадить из вредности.

Не я

Однозначно дома.))))

автор
самомама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---: из вредности.

Наш из вредности открывает шкаф-купе и скидывает все на пол со всех полок)

аккаунт удален

Тритата: А чем тогда гостиница хуже? Коту дома по-любому лучше.

ну в гостиницах они сидят в клетках, и к ним относятся как к объекту, который должен просто "дожить" до приезда хозяина.
А если отдала соседке или подруге, то кот живет себе спокойно, гуляет по квартире, живет, а не в клетке сидит

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда оставляю кота дома, девочка сотрудница ходит один раз в день кормить его и убрать лоток. Все прекрасно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Кот толстый? Может прожить две недели на половинной дозе? (если кормить 1 раз в день обычной порцией)
Сушку тоже всю сразу сжирает? Может, один раз "человеческий фактор" натуралкой накормит, и немножко сушки оставит на ужин?

Аноним 284

аноним,
Ага. Обычно в новой квартире кот сидит под ванной все время. У нас так было. Поэтому только гостиница теперь.

автор
самомама
Екатеринбург

Тритата: Кот толстый?

Нет, очень стройный, так как подвижный.

Тритата: Сушку тоже всю сразу сжирает?

Все сразу. Меры не знает, как кролик.

автор
самомама
Екатеринбург

аноним: Поэтому только гостиница теперь.

Расскажите о вашем опыте кота в гостинице!!!)

мама
Екатеринбург

Frisco автор темы: куриные шеи

С костями?!! Нельзя же

мама
Первоуральск

Дома однозначно. Мы так оставляли, но к нам папа ездил ночевать,а утром на работу

просто посетитель
Екатеринбург

Я своих кошек и пса теще возил на дачу:) Так там целый зверинец 2 собаки и пять кошек вместе с моими было! Всем было весело - кроме тещи, но она их все равно любит и деваться ей некуда. К слову когда она уезжает, весь зверинец переезжает к нам:) Все уже привыкли и не стрессуют)

Аноним 284

Frisco ,
Конечно новое место это стресс. Если выбирать между домом и гостиницей, то это дом. Если выбирать между даже знакомым человеком и гостиницей, то это гостиница. Потому что, если наш или ваш, во всем приличный кот, не дай бог нагадит не там или возникнет ещё какая-то проблема, то он все время просидит в туалете или под ванной. Лучше уж в ограниченном помещении гостиницы, но он будет накормлен, напоен и туалет будет рядом. У нас опыт положительный. Какого кота сдали, такого и забрали.

мама

свою оставляла дома на 10 дней. никто не навещал. ела сушку, но она не обжора - есть по-помаленьку. воды много наливала, игрушки новые, 3 лотка ставила. все отлично, только шторы сорвала.
был опыт - оставляла на квартирной передержке нашему ветеринару - получила нервную, задерганную кошку. там оказался еще кастрированный кот, который научил ее отрывать обои в прыжке. и 3 детей - с тех пор она пряталась при звуке детских голосов. был еще кролик - но от него она вроде ничему не научилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";