Кто недавно строился или строит сейчас свой дом. Загляните

мама
Екатеринбург

На второй этаж хожу только я спать. Будем строить новый дом - одноэтажный. Терраса есть, но я хочу отдельную беседку с барбекю.

автор
мама

Аноним 521 ,
Спасибо. Тоже боимся делать подвал в доме, из-за сырости. Думаю может в гараже. Муж думает, а нужен ли гараж...

просто посетитель
Екатеринбург

Про террасу, кстати все опытные говорят,что застеклите потом. Не знаю уж почему Поживем-увидим, изначально не планировали.

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
У нас есть и терраса у дома.Вернее это мой зимний сад.Там три стены стеклянные из больших окон.Я ничего не драю.У меня висить тюль из Икеи по 200 р. Сильно грязи не видно. Да и нет у нас ее в деревне особо.Мою как обычно окна два раза в год.
Есть отделностоящая беседка застекленная.Там у меня летняя кухня.
В планах открытая зона барбекю,там будет только навес.Есть отдельно стоящая баня и в планах у мужа домик для бассейна.По нему пока только наметки.

Аноним 155

У нас 400 с лишним, много и по уборке и по налогу. Материал для себя только кирпич. Балкон не нужен, нужна терасса с выходом недалеко от кухни.

автор
мама

Жаль. Не цитируется у меня.
НарисуйМнеНебо ,
Нас 4 человека. (Двое детей у нас)

автор
мама

Mozolka ,
Про обшивку спросила, у меня представление, что за брусом уход нужен. Пропитывать, обрабатывать... нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 71: Скважину в доме не делайте, ТК если насос менять, то все трубы вытаскивать надо будет, а это куча грязи.

Можно ввести её в дом. У нас на улице она, о завели в дом и снаружи дома тож краник

Екатеринбург

LiayЯ ,
Всем по комнате,опять же ,не зная ваши параметры,лучше 15-20м,может и больше)).

У меня сейчас спальня 22м,меньше не хочу.
Лишних окон не делайте еще.
Есть знакомая,выстроили на 2х зачем-то дом в 300кв,28 окон

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никки...: Эксплуатация открытой веранды показала, что лучше утеплить ее

А че так?
Мы подумали, что не надо её нам, зимнюю. Че там, заполз домой через дверь и тепло уже а на уле в прикол зимой сидеть и так

автор
мама

Маня Смирнова ,
Здорово. Огромное спасибо за подробный ответ.
Аноним 40 ,
Сами понимаем, что 9 сот мало. Но как привыкнуть бегать по лесенках и от огорода только тепличку надо. Спасибо, что пишите.
Все ответы читаем с мужем. Будем взвешиваем, обдумываем....))))

Аноним 40

LiayЯ,
Строите из камня. По опыту продать потом легче, это вам сейчас кажется, что навсегда) а продавать вдруг придется, мы строим третий дом сейчас аппетит приходит во время еды. Первый 130, идеальная площадь для нас, второй 205, многовато, но он по факту 130+75 метров мансарда единое пространство для игр, вечеров, сейчас смотрим проект 250. Все как в том, что 205+ теплый гараж с мастерской для мальчиков) удачи вам!

автор
мама

inGUS ,
Понятно. Этого и боюсь, что всем будет лень на 2 эт бегать

просто посетитель
Екатеринбург

LiayЯ: Пропитывать, обрабатывать.

Он с завода у нас пропитан и обработан. Красить да, раз в 5 лет надо будет.

Екатеринбург

inGUS ,

На второй этаж хожу только я спать

У меня на 2м этаже спальня, весь гардероб и комната косметическая.
В течении дня очень лениво зачем-либо подниматься)).
Даже днем присесть,прилечь, только на 1м этаже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 40: Строите из камня

У нас друг строил. Все проклял, бедный(((говорит, смысла нет

Аноним 40

Убью_ведром: У нас друг строил. Все проклял, бедный(((говорит, смысла нет

Что за бред? Как смысла нет)))? Первый вопрос покупателей - из чего дом

Аноним 949

По фундаментам, нужен конкретный проект под ваши грунты и геодезию

Аноним 155

LiayЯ ,
Если будет выгреб, то закапывайте кубов 20. Ну и учитывайте, что воду придётся экономить, а не как в квартире лить. У нас черта города, 1 десятикубовая машина стоит 1,5 тыс. в месяц минимум две на семью.

просто посетитель
Екатеринбург

Убью_ведром: А че так?

Это только в кино красиво смотреть на кресло на веранде зимой с пледом
В реальности - писец как холодно. Максимум на 15 минут
А хочется часок, да с книжкой, да с пледиком

Екатеринбург

LiayЯ: а нужен ли гараж...

По опыту, если есть где машину ставить, то никто ее не загоняет в гараж. Но! В гараже обычно живут: квадрик, лодка, снегоход, и прочая техника. Редко-редко у кого машины стоят))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 40: Первый вопрос покупателей - из чего дом

Аааа, поняла)
Чисто для продажи да

Аноним 763

Я бы сейчас согласилась только на одноэтажный дом. Терпеть не могу бегать с этажа на этаж. Плюс лестница съедает много пространства и дорого выходит.

Аноним 40

Убью_ведром: Аааа, поняла)
Чисто для продажи да

Почему? Теплая керамика, кирпич, это одни из лучших и экологичных материалов для дома) вы думаете это дёшево

автор
мама

Аноним 155: нужна терасса с выходом недалеко от кухни.

Взяла на заметку

НарисуйМнеНебо: Всем по комнате,опять же ,не зная ваши параметры,лучше 15-20м,может и больше)).

Детям нужно отдельные комнаты и нам спальню. 20 м кажется много детям бардак разводить. Думала по 15м

Аноним 40: это вам сейчас кажется, что навсегда)

ага, именно так и думаем

Mozolka: Красить да, раз в 5 лет надо будет.

Поняла.

Убью_ведром: У нас друг строил. Все проклял, бедный(((г

По деньгам? или что,почему проклял?

Аноним 155: Если будет выгреб, то закапывайте кубов 20.

Спасибо за совет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";