Впервые сама хочу сдать квартиру. Почему некоторые пишут агентствам не беспокоить?

Аноним 7
автор

В общем хочу сдать квартиру. Стала смотреть подобные объявления, во многих пишут агентствам не беспокоить. Почему так? Может мне тоже так написать? Хотя мне всё равно как сдать человеку напрямую или через агентство. В чем подвох?

Аноним 971

Я всегда так пишу. Просто потому, что мне не нужны посредники.

Аноним 773

Всё равно эти галки налетят. Сдавайте на драже например. Или других ресурсах вк.

Аноним 428

Аноним 971: всегда так пишу. Просто потому, что мне не нужны посредники.

Риэлторы иногда ещё ходят и смотрят без клиента, время отнимают ваше. И будет ваше объявление от нескольких агентов потом на разных сайтах подозрительно смотреться. Лучше самой за Авито оплатить и все. Всем отказывали и сами сдавали

Аноним 427

Аноним 773: Сдавайте на драже например. Или других ресурсах вк.

А галки эти радостно объявы о сдаче квартиры автора разместят на Авито и Циан в это время )

Аноним 21

Аноним 7,

Потому что будет так :
Будет звонить человек и спрашивать квартиру сдаете ? Потом сотня вопросов про неё , а потом ну так то я агент и у меня (якобы) есть желающие на вашу квартиру .
Бывает что правда есть и в принципе можно согласиться , но обычно они хотят денег за это и с вас поиметь и с того, кому сдают. Поэтому вы скорее всего откажетесь , но уже 10 мин своего времени на этот пустой треп потратили. А таких звонков будет много.
Вот я не люблю болтовню и риелторам платить не собираюсь , поэтому я бы тоже написала не беспокоить

мама
Екатеринбург

Потому что агентствам полное ощущение все равно кому сдать, например, пишем: на долгий срок, семье
Предлагает посуточно, потом он же бригаде вахтовиков. Потом обиделся, что я не заскакала от радости от его предложений и вообще не хочу общаться

Аноним 330

Аноним 773: Сдавайте на драже например

Чтобы номер взяли и потом вас еще тьму времени спамом атаковали.
Лучше авито и циан с подменными номерами.

Аноним 7: во многих пишут агентствам не беспокоить. Почему так?

Будут звонить предлагать свои услуги по сдаче, мол они быстрее сдадут и лучше (спойлер: это не так).
Также указываю, чтобы не беспокоили. Если звонят, расхваливают себя, я искренне удивляюсь и сомневаюсь в их способности даже осилить простой текст объявления , где чётко написано, чтобы не беспокоили. Особо одарённых и настойчивых шлю в эротическое, сразу понимают направление.

И ещё отсеиваю, когда звонят и говорят, что отсматривают квартиры для клиента.

мама
Екатеринбург

риэлтор приведёт вам одного человека. а окажется табор будет жить. и чо.

Аноним 180

Я всегда сдавала сама, кроме первого и второго раз. Первый раз меня нагрел знакомый риэлтор мужа и мы сразу с съёмщиками перезаключили договор. Во второй раз девушка вообще не чесалась и просмотры были от силы раз в неделю, я послала её и сдала сама на следующий же день, очень удачно к тому же.

Аноним 773

Аноним 330: Чтобы номер взяли и потом вас еще тьму времени спамом атаковали

Да прям. В личку человеку пишешь с не пустой страницей. Кто там атакует то.

Аноним 610

Потому что я беру залог- это половина оплаты кв за месяц.
Если арендатор будет искать кв через агенство, то это будет очень дорого ( агентские*залог+оплата кв)

Аноним 330

Аноним 773: Да прям. В личку человеку пишешь с не пустой страницей. Кто там атакует то.

Прям.
На драже номер указывается свой (не подменный) и привет спам.

Аноним 773

Аноним 330: Прям.
На драже номер указывается свой (не подменный) и привет спам.

Волков боятся, в лес не ходить.
Зато на драже группы без всяких посредников.

Аноним 330

Аноним 773: Волков боятся, в лес не ходить.
Зато на драже группы без всяких посредников.

Личный опыт показывает, что через авито быстрее и спокойнее.
С драже также риэлторы звонили. Еще и вотсап засрали своими услугами.

Аноним 773

Аноним 330: Личный опыт показывает, что через авито быстрее и спокойнее.

Три раза сдавала через группу, без пустых тупых звонков.

Аноним 466

Потому что агент тащит всех подряд.ему лишь бы получить за услугу.а вам потом с этим мучиться.возможно

просто посетитель
Екатеринбург

У меня было так. Написал риэлтор,то да се,приведу вам порядочную девушку,срочно нужно жилье,покажите пожалуйста квартиру
Ок,в назначенный день и час жду,нет никого,пишу риэлтору-прочитала. И все на этом. Хоть бы мяукнула что-нибудь,договоренность же была..
Ну и смысл? Сама сдала.

Мне лучших арендаторов приводили именно риелторы.
Но я при разговоре сразу оговариваю, что просмотр квартиры только с уже имеющимися клиентами, подходящими под мои требования (без котов и тд)
Есть платежеспособные люди, которые не будут искать сами и которым подбирают квартиры через агентсва. Поэтому я от них (агентов) не отмахиваюсь.
Последний арендатор вообще подарок, надеюсь будет снимать квартиру долго, его мне риелтор привёл. Человек занятой и постоянно в командировках (квартира лучше сохраняется)) платит по часам, деньги есть. Красота.
Конечно такой сам искать ничего не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";