Подскажите по квартире на уровне котлована.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер помогите пожалуйста,кто в теме.
Есть 4 млн, все взрослые дети с жильем, рассматриваю варианты новостройки на уровне котлована,в Верхней Пышме или Березовский. Думаю или 1 -ка от 35-40 кв.м,или 2-ка до 50 КВ.м . Наверное все будет с доплатой,просто если сдача через 2-2,5 года возможно наберём нужную сумму.
Не знаю какое место лучше выбрать ( пока рассматриваю как инвестицию).
Екатеринбург не смотрю ,т.к. отдаленные районы не хочется,а остальное очень дорого.
Есть несколько моментов.
Ипотеку не планирую, студию точно нет и квартиру сдавать тоже нет.
Что подскажите в такой ситуации.
Спасибо заранее...

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы рассматриваете Пышму - то почему не отдаленные районы?
Изумрудный Бор например Ближе чем Пышма и по цене вроде более- менее вы проходите
Не знаю будут они дальше строить или уже все

Аноним 835

МамаЛора: квартиру сдавать тоже нет

А смысл тогда брать как инвестицию?
Будут расходы на коммуналку и пр
Подать дороже потом - под большим вопросом. Как бы снижать не пришлось по сравнению с ценой застройщика. Не факт, что сейчас будет так же шустро расти. На котловане цены давно не низкие

Аноним 85

МамаЛора,

Как инвестицию , но не сдавать. То есть купить и продать потом ?

Аноним 85

А Пышма и Березовский это разве не отдаленные районы Екатеринбурга ?))
Нужно смотреть сколько стоит квартира сейчас( на этапе котлована) и сколько уже готовая рядом и сравнить , где больше будет выгода

Аноним 491

На уровне котлована не надо

На этапе котлована возьмите )))

автор
мама
Екатеринбург

Да, что то я видимо не так думаю.Спасибо посмотрю Изумрудный бор.
Да непонятно пока, продавать или самим с мужем туда уехать, слишком много неизвестных... Хорошо , спасибо...
Но все таки для проживания где лучше Пышма или Березовский? Понятно ,что зависит от условий , мы пенсионеры,к работе не привязаны ,есть машина.

Аноним 844

МамаЛора: Есть 4 млн,

Двушки в екате вторичка 4,5 умотаться .

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 491,

Аноним 491

МамаЛора,

Мне Пышма больше нравится чем Березовский
Но я там не жила
По работе часто бывала и там и там

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 844,
Не хочу вторичку, сами живём в 3-ке , коммуналка зимой по 10, причем у нас водонагреватель и горячей вообще не пользуемся...

Солнцевая

Берите новостройку в ипотеку по траншам, оставшееся на вклад, как подойдёт необходимость закрывать большой транш закроете со вклада. Если у вас 4 млн, за 1,5 года в которые платить мало надо накопите еще чутка, а цена зафиксирована, поэтому я за двушку

Скроюсь

МамаЛора: Не хочу вторичку, сами живём в 3-ке , коммуналка зимой по 10

Логика ваша все таки не понятна… смысл только в коммуналке? Ну у меня 3к в новострое, зимой 6500..7500 (счетчики на все), мне кажется не велика разница
А вариант продать вашу текущую, добавить сбережения, и купить относительно новую в не отдаленном районе, почему не рассматриваете?

Аноним 85

МамаЛора,

Вам надо сразу определиться хотите ли вы туда переезжать .
Если нет проще взять студию например, но в нормальном районе и потом продать. - те купить квартиру за имеющуюся у вас сумму.
Если вы хотите для себя то это другой вопрос совершенно … тогда уже более вдумчиво нужно думать где лучше и планировка какая вам нравится.

Опять же почему вы думаете, что если сдача через 2,5 года к примеру, то вы сейчас заплатите 4млн и всё? Застройщик как правило на оплату дает не так много времени. Те вам придется сразу брать ипотеку на недостающую сумму и тогда уже если это инвестиция нужно считать есть ли для вас выгода какая то.

автор
мама
Екатеринбург

Солнцевая,
Спасибо ,за совет...Пока конечно ещё не в теме.Разберусь...
Скроюсь,

Пока свою 3-ку не планирую продавать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 85,

Да конечно,я не думаю ,а просто уверена что в 4 мы не уложимся.
В общем запуталась пока сама, что хочу, когда хочу и зачем .
Надо сесть и обговорить все с семьёй...
Спасибо всем ,за советы ,нужно все как следует продумать ,видимо пока не готова.

Аноним 746

МамаЛора,

Не советую сейчас брать (я конечно не эксперт) именно с целью перепродажи. 4 млн пока можно в банк под хороший процент положить. Не понятная ситуация будет летом. Один из вариантов что вторичка сравнится с новостроем ,но это не точно.

автор
мама
Екатеринбург

Солнцевая,
Почитала, даже и не знала что и такая ипотека есть.Век живи, век учись точно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 746,
Возможно, придется разбить на вклады для всех членов семьи.У сына ипотека, проценты возмещает,ещё не смотрела как доход будет считаться ,зп вся белая.
Три вклада , ну и с 2024 г. Налог на вклады...
Всем спасибо всем за советы,
Видимо я ещё не созрела...для решения этого вопроса..

Прошу тему закрыть

Анонимное ©

Как раз уровень котлована. Зори посмотрите

просто посетитель
Екатеринбург

Я поняла, что Вы собираетесь купить квартиру для того, чтобы не платить налог на вклады? Если так, то шкурка выделки не стоит, т.к. у Вас возникнут расходы по оплате коммуналки и налога на недвижимость, при этом сказать, что налог будет больше, чем расходы на содержание квартиры нельзя, скорее всего наоборот. И к тому же если Вам срочно понадобятся деньги, то закрыть вклад намного проще, чем продать квартиру. Так что не нужна она Вам сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";