Комната в доме коридорного типа или комната в коммуналке?

Аноним 444
автор

Собственно вопрос в теме.
Дано: я (мама) 29 лет и дочь 4 года.

Жить с родителями невыносимо. Та же самая коммунальная хата (плачу половину коммуналки 3500р/мес, продукты свои, готовлю себе и дочери, прибираю всю квартиру, инет на мне), только с упреками с их стороны по воспитанию ребенка и в целом моей жизни и отсутствием какой-либо помощи (в плане посидеть с внучкой хоть иногда). Дома по сути только ночуем с дочкой. Ну и в выходные вот "мешаемся" аборигенам)))

Вобщем устала... рассматриваю вариант приобретения комнаты (т.к. платеж за квартиру не вытяну).
Не прямо сейчас, а примерно через полгода-год. Сейчас есть небольшие долги которые хочу отдать перед ипотекой, ну и подкопить на первичный нужно. Ну и уж очень смутное время для покупки в данный момент считаю...

Что лучше комната секционного типа или комната в кв-ре?

просто посетитель
Екатеринбург

По мне - так коридорка лучше. Как никак независимость от соседей. Но по возможности лучше брать с санузлом типа малосемейки.

мама

В секционках же комнат больше?
Чем меньше комнат, тем лучше. Жила в трешке. В свое время, когда покупали, смотрели всякие варианты. Папа правильно рассудил, что сегодня заезжаешь, соседи нормальные (не алкаши и не наркоманы), а завтра комнату продадут и неизвестно кто заедет. Так вот в секционке, если комнат много, больше шансов заиметь в соседях неадеквата какого-нибудь. Так что лучше двушка-трешка.
У нас была квартира изначально как коммуналка построена вроде. Большая кухня, большая прихожая и ванна, раздельный санузел. Конечно, если по вечерам всем вместе готовить, то тесновато. А так вполне себе норм.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы комната секционного типа

по-моему лучше, прожили в общаге с первой дочкой до ее 6 лет, в коммуналке есть еще хозяева, сложнее договориться, хотя, как повезет.

мама

По-моему, в секционках вообще проходной двор...
У сестры однокурсницы снимали в центре где то, так там на кухне вообще могли левые люди сидеть. Зайдут и курят-чаи гоняют. Нафиг нафиг.

Аноним 444
автор

Вот и я не могу определиться что лучше.
Вроде секционка больше свободы дает (на первый взгляд), а с другой стороны ну блин такой пипец это... реально проходной двор(((
Вроде больше к комм.кв-ре склоняюсь, но тоже что-тоне лежит душа.

Понятно что однушку бы взять, но не уверена что потяну((( по крайней мере на сегодняшний день ,может через год я буду вв два раза больше зарабатывать)))

мама

аноним автор темы Понятно что однушку бы взять, но не уверена что потяну(((

А сколько комнаты стоят? У меня знакомая купила квартиру на Уктусе, что-то вроде двух с небольшим, 2 300 что ли. Студия правда, квадратов не очень много. Зато сам себе хозяин.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza Чем меньше комнат, тем лучше. Жила в трешке. В свое время, когда покупали, смотрели всякие варианты. Папа правильно рассудил, что сегодня заезжаешь, соседи нормальные (не алкаши и не наркоманы), а завтра комнату продадут и неизвестно кто заедет. Так вот в секционке, если комнат много, больше шансов заиметь в соседях неадеквата какого-нибудь. Так что лучше двушка-трешка.

Ну-ну. Приятель комнату имел в трешке. Соседи - в одной комнате психбольная, в другой - дочь с матерью алкашки.
Подруга меня не послушала, купила комнату в трешке - в одной придурковатая бабка, другую - собственник сдал нерусской братии.
В секционке железную дверь поставил и норм.

просто посетитель
Екатеринбург

вот например комната с санузлом
http://upn.ru/realty_eburg_flat_sale_info/10034154-1544.htm
Это намного лучше, чем в двушке-трешки. А цена ниже!!!

Аноним 444
автор

buenacabeza А сколько комнаты стоят? У меня знакомая купила квартиру на Уктусе, что-то вроде двух с небольшим, 2 300 что ли. Студия правда, квадратов не очень много. Зато сам себе хозяин.

Комната около 1 ляма.

Тоже про студию думала, но она около 2стоит, я за 2 я и однушку возьму.
Пока рассматриваю Сортировку, Уралмаш, т.к. сейчас живу на Сортировке и работаю в квартале от дома и садик рядом с домом.
Если брать другой район, то это менять и работу и садик

Аноним 444
автор

Иннокен Ну-ну. Приятель комнату имел в трешке. Соседи - в одной комнате психбольная, в другой - дочь с матерью алкашки.
Подруга меня не послушала, купила комнату в трешке - в одной придурковатая бабка, другую - собственник сдал нерусской братии.
В секционке железную дверь поставил и норм

Вот меня в секционке больше вот это привлекает, что поставил себе дверь железную и пошли все лесом.

мама
Санкт-Петербург

Только будьте внимательны. Избирателей-Достоевского на землях ИЖС, могут снести, Республиканская - долгострой. Потому и дешево.
На Ильича малосемейки в старых домах ничего так, лучше, чем коммуналка все-таки.

Аноним 444
автор

Кобра Только будьте внимательны. Избирателей-Достоевского на землях ИЖС, могут снести, Республиканская - долгострой. Потому и дешево.

Да-да, по весне интересовалась почему однушки там по цене около 800тыр.

Вот думаю про секционку на Надеждинской, 12.
Много в объявлениях встречается.

Опять же вроде и район хочу сменить, но это во-первых садик, который не факт что дадут в другом районе и работа, которую возле дома нового нужно будет искать

мама

Иннокен

Туалет-ванна то общие там. У меня коллега жила, так у них 12 комнат было, по 2-4 человека в каждой. Очереди в туалет и ванную, еще и неприятно после такого количества людей ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza Туалет-ванна то общие там. У меня коллега жила, так у них 12 комнат было, по 2-4 человека в каждой. Очереди в туалет и ванную, еще и неприятно после такого количества людей ходить.

Так я имею в виду Таганскую, 6, Замятина, 38 - там в каждой комнате санузел свой.

мама

Иннокен

:) тогда другое дело. Самой то еще ничего, а вот с ребенком...

Аноним 48

успокойтесь и живите с родителями.лучше копите на свою квартиру.Вы думаете в комнате секционного типа или в коммуналке у вас проблем с соседями не будет? соседи то всякие могут быть.сегодня хорошие,а завтра другие заехали.и иметь общий туалет тоже ничего хорошего.у вас дочка.думайте о ребенке.я говорю вам из личного опыта,как человек проживший в комнате секционного типа 11 лет.

Екатеринбург

Я бы комнату в двушке искала. Ходила бы смотрела варианты.

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Ильича

на Ильича дома 1932 года постройки, старющие такие

просто посетитель
Екатеринбург

Иннокен Так я имею в виду Таганскую, 6, Замятина, 38 - там в каждой комнате санузел свой.

по документам это квартриры и цены соответственно выше чем комнат в коммуналках.
Таганская 6, 6а еще нормально брать
а вот Замятина 38/2 не советовала бы, одна с ребенком, там вечером выйти страшно, жутковато, дом прямо у леса

Аноним 635

комнату с санузлом своим. на Трактористов 5 такие видела, может и в вашем районе такие есть. или однушка-малосемейка. комнаты в квартире - как с соседями повезет. у меня парень знакомый покупал себе комнату как первоначальный капитал (на квартиру не хватало, а долг на покупку комнаты он достаточно быстро выплатил) так один сосед периодически в дурке лежал (агрессивный псих), а второй просто тихий алкаш. ну и срач в местах общего пользования соответственно постоянный. но он то 2х метровый мужик, а не тетя с маленьким ребенком.

Иннокен В секционке железную дверь поставил и норм.

но на крайняк держать в комнате биотуалет и мультиварку, чтобы если в коридоре кипишь какой, то из-за своей двери не высовываться (опыт жизни в общаге 5 лет)

мама
Екатеринбург

мы с мужем и сыном живем в комуналке второй год, но у нас что-то типа коридорки, 9 комнат, раньше был проходной двор из-за одного алкаша, щас все соседи нормальные, на секции дверь с замком, душ, огромная кухня с эл плитами, два туалета, очередей никогда не бывает, комнаты огромные, некоторые соседи прям в комнату заводят воду и канализацию, отделяют помещение под душевую кабинку и унитаз. Я считаю, главное чтоб соседи были хорошие. Ну и не советую дома раньше 1958 года постройки. Ну и лично по моему мнению, дак коридорка и секционка лучше чем в простой квартире комнату брать, свободнее как-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";