Посудомойка не отмывает кастрюли, почему так?

Не скажу
автор

При чем ставлю не какие то засохшие, пригорелые, после супа например ополоснула и поставила. Достаю, по краям или дно все в присохшей намертво субстанции.
В чем причина, говняная посудомойка? Neff маленькая, не самая новая модель, но и не доисторическая

Аноним 893

У меня так было, когда средство для мытья посуды поменяла. Финиш отмывает все, ну если не присохшая гречка например, такое только с замачиванием. А синергетик жидкий купила - даже кружки от следов чая-кофе с трудом отмыл

Ещё может быть виновата расстановка посуды внутри, ну и фильтр можно почистить на всякий случай

Не скажу
автор

Вверх дном ставлю, по другому и не поставить, таблетки для маленьких машин Клин энд Фреш. Фильтр еще не доставала ни разу, выглядит сверху чистым, машине года нет

Аноним 829

Тоже бывает такая сложность. И про гречку верно написали....плохо отмывается. Таблетки эти слабоваты, клин энд фрэш мелкие. Я большими пользуюсь, для кастрюль, финиш или Фейри. Без кастрюль любыми.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лентовские таблетки классные, мне все отмывают. Больше Фейри итд не покупаю

Кастрюли ставятся дном вверх

Аноним 893

Аноним 498: Клин энд Фреш

Ага, покупала их тоже, так себе они, не для сильных загрязнений. Попробуйте отдельно средство+ополаскиватель+соль использовать. Средство я беру Финиш лимон (сейчас вот Сомат взяла, отмывает норм, но посуда им воняет даже после двух ополаскиваний )

Аноним 893

Это я: качество мытья вообще никакое

Перед первым использованием надо отрегулировать датчик жёсткости воды в самой машине, может в этом дело. Может вода из скважины слишком мягкая.

Аноним 660

у меня было такое, потом когда посудомойка сломалась, вызвала мастера, поменяли насос. И я так удивилась качеству мойки, раньше она много что не отмывала, а после ремонта прямо заиграло все

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 893: так себе они

Мне тоже не отмывают ниче

Аноним 411

Наша тоже не отмывает. Прохожусь губкой, потом в посудомойку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 498: Клин энд Фреш

имхо, слабые они.
Попробуйте сменить таблетки, беру только финиш квантум (по акции вполне доступно можно найти). Соль тоже может досыпать.

По-моему опыту чистота посуды от средства для мытья не сильно зависит. Если пмм хорошо моет, нормально отмывает и без моющих средств, просто посуда скрепеть и блестеть не будет так как с таблетками.

У вас возможно забился фильтр и/или форсунки, неправильно ставите посуду, фильтр и пр

Вызовите мастера, пусть посмотрит в чем причина плохой мойки

Аноним 829

При перегрузе посудомойки тоже такое бывает. Внутри фильтра чисто? Я регулярно его чищу.

Аноним 667

Это я,
Вот у нас так же произошло, сменили 20-летнюю старушку бош на новый бош, и прежние таблетки не работают. Финиш в том числе. С новой машиной работает только фейри. Так что попробуйте разные таблетки, гели и тд

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: По-моему опыту чистота посуды от средства для мытья не сильно зависит. Если пмм хорошо моет, нормально отмывает и без моющих средств, просто посуда скрепеть и блестеть не будет так как с таблетками.

У вас возможно забился фильтр и/или форсунки, неправильно ставите посуду, фильтр и пр

Вызовите мастера, пусть посмотрит в чем причина плохой мойки

+++
таблетки тут вообще не причем, совершенно

мама
Санкт-Петербург

Аноним 498,
Фильтр достаю и мою щёткой и Фейри раз в неделю. Каждый раз он забит жирным налётом.
Почему так не понимаю. Но знаю что раз в неделю мы его моем. Почитайте внимательно инструкцию, там же написано что фильтр надо мыть регулярно. Ещё мастер по ремонту ппм мне сказал зубочисткоц чистить форсунки в крутчщихся лопастях

Аноним 145

Аноним 498,
По-моему после мясного бульона ни у кого не отмывает. Те, кто пишут, что всё отмывает, просто суп с мясом не варят.
Я наливаю в кастрюлю горячую воду, сыплю немного порошка для ПММ, минут через 15-20 прохожу губкой по полосе от бульона и по дну. И только потом почти чистую кастрюлю ставлю в посудомойку.

просто посетитель
Екатеринбург

Хозяюшки, порекомендуйте мастера. Вчера пм сломалась

Аноним 927

Glebuhka: Проверьте наличие соли, может закончилась.

А зачем ? Соль нужна когда порошок, а в таблетках ведь все есть ...

мама

Аноним 498: Клин энд Фреш

Это очень плохие таблетки

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 893: датчик жёсткости воды в самой машине, может в этом дело. Может вода из скважины слишком мягкая.

жесткая вода может образовать накипь на ТЭНе, а соль нужна для восстановления ионообменной смолы, которая снижает жесткость
поэтому, "слишком мягкая" вода ВООБЩЕ соли не требует, а её наличие или избыток - просто расход впустую

*Aprel*: Вчера пм сломалась

модель? как проявляется поломка?
вчера удалось ПММ Indesit "воскресить"

мама
Екатеринбург

Возможно сопла забились частичками пищи

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ 😊: как проявляется поломка?

Электролюкс.
Ошибку 30 выдает, защита от протечек.
Но не течёт, на вид всё сухо

мама
Санкт-Петербург

*Aprel*,
Это сломался клапан, только мастера вызывать. У нас такое было но ппм была на 4хлетней гарантии от икея. Мастер поменял бесплатно но сказал что этот датчик клапана стоит 6500. Если не потгарантии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";