А вы моете окна в дождливую погоду?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
Я до 30 лет не слышала примету, что нельзя мыть окна в дождь/дождливую погоду.
Ну, и как-то особого внимания на погоду не обращала, когда окна мыла. Естественно, я не про конкретный ливень говорю, а про сырую пасмурную погоду с небольшим дождиком временами. Короче говоря, раньше у меня мытье окон от погоды и времени суток не зависело.
Ну, и на свою голову узнала, что окна в дождь не моют - плохая примета. К покойнику.
С тех пор я, никогда не мою окна если накрапывает дождик. Или день дождливый (даже если построила планы, все-равно отступаю от них и не мою окна).
На сегодня договорилась с воспитателем прийти окно помыть в группе. Даже на работе сложились обстоятельства таким образом, что я спокойно могу уйти пораньше.
Но, как на зло, за окном дождит. :(((
Вот что делать? Плюнуть на примету, и мыть? Или передоговориться с воспитателем на другой день? (но блин, не удобно так. Вдруг, подумают, что я не обязательный человек?) :(
Или вы такой приметы не знали, всегда моете окна в любую погоду и ничего плохого не происходит?

Успокойте меня, плиз! Или пинка дайте, чтоб в приметы не верила.

мама
Тюмень

Скока у вас тараканов в голове

ЛисиЧЧЧка автор темы Или вы такой приметы не знали, всегда моете окна в любую погоду и ничего плохого не происходит?

как то так.

мама

ЛисиЧЧЧка автор темы Ну, и на свою голову узнала, что окна в дождь не моют - плохая примета. К покойнику.

Про примету такую даже не слышала. Я думаю это обусловлено здравым смыслом: зачем мыть окна в дождь?

просто посетитель
Москва

я их вообще не мою

Аноним 221

Моют окна в солнечную погоду, потому как если в солнечную помыть - окна "плакать" (запотевать) не будут.
Но касается это старых окон в деревянных рамах, проверяла - так и есть. С того времени, как проверила, мою только с солнцем и пластиковые тоже)

мама
Екатеринбург

По мне дак наооборот: в солнце фигово мыть-разводы; в посмурную, но не дождь, коннчно, самое то! Тараканов то лечить иногда надо!

мама
Екатеринбург

Svveta По мне дак наооборот: в солнце фигово мыть-разводы; в посмурную, но не дождь, коннчно, самое то! Тараканов то лечить иногда надо!

+1

автор
мама
Екатеринбург

Вилена Я думаю это обусловлено здравым смыслом: зачем мыть окна в дождь?

ну, если дождь ливнем - это здравый смысл. А если просто дождливая пасмурная погода со слегка накрапывающим дождиком? То смысл в мытье ведь есть? Дождик не мешает. Даже типа круче получается, пыли меньше на чистое окно садиться.

Katy7788 я их вообще не мою

это относится и к тому, что в твоем доме моют твои окна в дождливую погоду.
как-то так... (это я про примету).

ну вот смотрите, если я в садик приеду сегодня с тряпками, такая вся... и дождик будет капать... (у вас, кстати сейчас идет дождь? а то частенько бывает, что не во всех районах одновременно дождик идет). Так вот, если я в садик приеду, и закапает дождь, мне лучше сказать воспитателю, дескать МартьВанна, че-то дождик, наверное, не стоит окно-то мыть

Вилена это обусловлено здравым смыслом

Или я буду как дура выглядеть?

мама
Екатеринбург

я окна мою дважды в год - перед майскими и перед ноябрьскими
НО всегда после помывки начинается дождь - это закон такой!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо вам!
я все поняла. выводы сделала.
решила так (кому интересно).
Если дождик будет лить, я, руководствуясь исключительно здравым смыслом, скажу воспитателю, что пережду сильный дождь, потом начну мыть.
Если будет просто накрапывать, забуду про глупую примету, вымою окно...

Екатеринбург

Автор, нет такой приметы, это Вас кто-то обманул. Я мою окна, только когда тепло и солнечно. Потому что когда дождь, на Урале холодно. Вот и весь здравый смысл.

автор
мама
Екатеринбург

НаталЪя НО всегда после помывки начинается дождь - это закон такой!

и у меня бывало такое. :)

мама
Екатеринбург

Про закон точно! Таааак, кто там окна только что помыл-дождь наслал!

мама
Астрахань

В дождь не мою. Просто не мою, и все, про примету даже не слышала. Зачем, если потом это окно закапает сразу?

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка автор темы вы такой приметы не знали, всегда моете окна в любую погоду и ничего плохого не происходит

так да

мама
Екатеринбург

Сколько у Вас времени и свободного пространства в голове, чтобы столько написать о такой ерунде! Нет слов!

мама
Екатеринбург

Что за примета? По теме-мою раз в три дня изнутри и по мере загрязнения снаружи. И да,мне как то пофиг на приметы,руководствуюсь собственными соображениями..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";