Прививка от столбняка при ожоге

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Обожгла руку паром в бане. До волдырей. В интернете советуют ставить прививку от столбняка. Насколько она необходима и где её поставить? Ожог лечу сама.

мама
Екатеринбург

Беzдельница,

В травмпункт нужно сходить. А вообще-то эта прививка входит в календарь и ставится каждые 10 лет.

мама
Екатеринбург

В травмпункт в любой можно или по району? Она прямо необходима, эта прививка??

Екатеринбург

Беzдельница: Она прямо необходима, эта прививка??

Я бы не стала ставить...

Беzдельница: Обожгла руку паром в бане

Вы потом упали и на рану попала земля?

мама
Екатеринбург

Беzдельница: Ожог лечу сама.

Сходите еще в травмпункт, пусть посмотрят, а то брат лечил самостоятельно, потом в больницу попал

мама
Екатеринбург

nata42,

Нет. Было два больших волдыря, сейчас их нет. Раны чистые. Не гонится ничего, не болит, если не трогать. Мажу мазями.
Olla,
А почему попал?

Попробую завтра сходить. Так то 29 обожглась.

vma
мама
Екатеринбург

Зачем при ожоге прививка от столбняка? Столбняк погибает при доступе кислорода к ране. Есть риск заражения только при очень глубоких ранах (наступил на длинный ржавый гвоздь), где доступа кислорода нет.

vma,

При сильных ожогах тоже. Пот 2 волдырях думаю не нужно

мама
Екатеринбург

Беzдельница: Обожгла руку паром в бане. До волдырей. В интернете советуют ставить прививку от столбняка

Я осенью обожгла руку кипятком, тож в травме хотели прививку ставить, я отказалась

vma: Зачем при ожоге прививка от столбняка?

Тоже не поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Очень тяжёлая прививка, у меня месяц шишка под лопаткой держалась, размером с ладонь. Несколько дней темпа, и неделя боли...
Уж если и ставить, то по прямым показаниям

мама
Екатеринбург

Прививка действительно очень тяжёлая. Ставьте только при 100% показаниях. Я писала уже здесь о своих последствиях после неё.

мама
Екатеринбург

Речь про противостолбнячную сыворотку или про обычную вакцинацию от дифтерии и столбняка? Прививку каждые 10 лет надо ставить, чтобы перенести легко, ставьте импортную вакцину. Я ребенка недавно ей прививала, рука поболела 2 дня только и все. А сыворотку вряд ли при ожоге стоит, мне кажется...первый раз слыжу о столбняке при ожоге.

мама
Екатеринбург

Беzдельница,
Попал, потому что температура поднялась и загноилось, тоже водой горячей ошпарил. Прививку не ставили.

мама
Екатеринбург

Я не пошла в травму. Ожог не болит, если не трогать. И чисто все. Левомеколем мажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";