Кто делал ревакцинацию АДС (взрослые)

автор
мама
Екатеринбург

Кто-то делал во взрослом возрасте ревакцинацию? Положено каждые 10 лет... У нас с мужем срок прошел уже, лет 5 как, надо бы сделать. Но. На Заводской предлагают только импортной вакциной прививаться, а она больше 2000 стоит. Российской нашей у них нет, по аптекам тоже не нашла... Может, не так ищу. В общем, если кто привался, подскажите где и сколько стоило.

Пы. Сы. Антипрививочники могут проходить мимо.

Аноним 427

Black raven: У нас с мужем срок прошел уже, лет 5 как, надо бы сделать

У нас с мужем тоже сроки вышли,поэтому прививались заново по схеме.

Аноним 225

Я делала в поликлинике по мж. Для работы было нужно.
Бесплатно. Побочек никаких. У нас отдельный кабинет прививочный, я там много ставила бесплатно: геп б,грипп,корь,адсм. Все быстро всегда там,вообще не вижу смысла в платные клиники ходить за этим

Екатеринбург

Делала год назад по мж. У нас сами медсестры обзванивают напоминают и приглашают. Из реакции была очень долго боль под лопаткой. С неделю наверное место укола было красное опухшее. А потом ещё с месяц болело пол спины)) рукой движения делать было дискомфортно. Но без температуры перенесла.

мама
Екатеринбург

На Краснофлотцев звонили?
https://www.medgorodok.ru/drugs/anatoksin-difterijno-stolbnyachnyj-ochish-adsorb-zhidkij-ads-drugs-37102.html
В районной своей узнавали?

Аноним 440

Илите по месту жительства. Там российскую вакцину ставят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 225: вообще не вижу смысла в платные клиники ходить за этим

Я просто не могу пока в поликлинику попасть, ребенка деть некуда, а на Заводскую мы ездили ветрянку ставить, поэтому хотела сразу себе там и адс вколоть.
Так-то да, бесплатно хотелось бы. Но вот показывает сейчас интернет, что вакцины вообще в городе нет Весной тогда буду в поликлинике пытаться требовать. С нашей поликлиники где сядешь... Звонили мне 3 раза, на диспансеризацию звали летом. Прихожу, мне злобно говорят: чего приперлась. Говорю: вызывали. На что ответ: я вас не вызывала

мама
Екатеринбург

В поликлинике без проблем должны найти.
Но вообще , в импортной есть ещё коклюшный компонент. И это большой плюс по сравнению с российской

Аноним1

Прививалась в новой больнице.
Года три назад.
Но была русская вакцина. Не очень дорогая.

мама
Екатеринбург

Аноним 225: делала в поликлинике по мж. Для работы было нужно.
Бесплатно

+1
В конце августа ставила

Верхняя Пышма

Black raven: на Заводскую мы ездили ветрянку ставить

Ее как вы поставили?
Я нашла только платно 3.500 и потом ревакцинация

автор
мама
Екатеринбург

Ласковый май: Ее как вы поставили?
Я нашла только платно 3.500 и потом ревакцинация

Так и поставили Пришлось. Мне уже годков много, а антител у меня 0, а маленький ребенок по-любому меня бы заразил.

анонИм

Black raven: а антител у меня 0

Вы сдавали кровь на антитела и там 0?

автор
мама
Екатеринбург

анонИм: Вы сдавали кровь на антитела и там 0?

Да.

Аноним 225

Karusel: Но вообще , в импортной есть ещё коклюшный компонент. И это большой плюс по сравнению с российской

Могу ошибаться, но ,насколько помню, для взрослых коклюш не очень актуален.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 225: Могу ошибаться, но ,насколько помню, для взрослых коклюш не очень актуален.

Сейчас стали склоняться к тому, что не повредит. Особенно беременным ставят именно с коклюшем обязательно, чтоб у ребенка до 6 месяцев точно антитела были. Недавно про это программу смотрела как раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Я просто не могу пока в поликлинику попасть, ребенка деть некуда, а на Заводскую мы ездили ветрянку ставить, поэтому хотела сразу себе там и адс вколоть.

А ветрянку еще через три месяца нужно ревакцинировать?
Деть поправится, прививать от нее буду...
А что за АДС импортная? Как называется?

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день: А ветрянку еще через три месяца нужно ревакцинировать?

Через 2 месяца ревакцинация.

мама
Екатеринбург

Ясен день ,
Адасель
Коклюш вполне актуален и для взрослых

мама
Екатеринбург

Black raven ,
В поликлинике по месту жительства

Верхняя Пышма

Black raven: Через 2 месяца ревакцинация

Подскажите, а ревакцинация снова 3.500 стоит?
Тоже хочу привить ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Ласковый май: Подскажите, а ревакцинация снова 3.500 стоит?
Тоже хочу привить ребенка

Да. Около 7000 за человека получается. Капец, конечно

мама
Екатеринбург

Black raven,
Каждый десять лет делаю и слежу чтобы муж ставил. Бесплатно по месту работы.

Верхняя Пышма

Black raven,
Можно ещё вопросик, возможно вы консультировались с врачом
Ребенок может быть ведь заразным после прививки в течении 3 недель? Я правильно понимаю

автор
мама
Екатеринбург

Ласковый май: Ребенок может быть ведь заразным после прививки в течении 3 недель? Я правильно понимаю

По идее нет. Единственная вакцина, после которой ребенок заразен - живая вакцина от полиомиелита (капли). Но у меня есть сомнения по такому поводу: как побочное на вакцину может быть сыпь по типу ветряночной, в редкий случаях, но бывает, а ведь заразна именно сыпь. То есть, если реально возникнет сыпь, тогда ребенок будет заразен. Спрашивала я в свое время тут про это, мне подтвердили, что мои опасения верны. Но это очень небольшой шанс, что такая побочка возникнет, у нас вообще спокойно прошло, хотя мы еще в один заход с гриппом ставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";