Сын мужа собирается жить с нами, не знаю как быть

Екатеринбург

Аноним 595: ого, раскатали) гувернантка

Вы тему читали? Она уже в наличии

Аноним 837

Аноним 595: Ну, тогда терпеть чужого малелетнего придурка

Ужас какой. Как у вас язык поворачивается так ребенка назвать?

Свихнутьсяможно

Персефонa: БЖ моего брата так и делала.

Ну и дура. Зато сразу степень ненависти к БМ обозначена

Аноним 639

Аноним 282: Можно с ребенком общаться в ином формате, без новой женщины.

он не общаться должен, а воспитывать и при необходимости с ним жить.
а все бла бла бла про

Аноним 282: и что, двое договорились и это прошлое не тянут в новую жизнь. Если сын не вхож в новую семью отца, но при этом

он всегда может стать полноценным родителем 24/7/365.
и это всем тетенькам надо помнить и знать.
и помнить как обращаются с теми детьми так и ваши будут бывшими, только пообщаться не напрягая новую бабу и денег дать.

Аноним 337

Бегите, автор)
Я вот живу в итоге с сыном мужа. Но мы женаты уже давно и есть общий ребенок, дом и куча всего общего. Как раз в 13 лет сын к нам переехал и уже три года с нами. Для меня это сплошной напряг и куча нервов. Никому не посоветую.
Так что разъезжайтесь и все, ищите себе новую любовь. Пусть папаша сам мучается со своим сыночком.

Аноним 282

Аноним 639: он не общаться должен, а воспитывать и при необходимости с ним жить.

Так пусть живёт, новая женщина в этом формате жить не хочет. Готов жить без жены, но с ребёнком- вперёд и с песней!

Аноним 282

Аноним 639: только пообщаться не напрягая новую бабу

С чего ради чужие дети должны новую бабу напрягать, новая баба прежде всего должна на берегу договориться, чтоб её не тревожили. Она чужим детям ничего не должна, мать и отец есть, вот пусть они и напрягаются.

Клёпкa: Отсутствие воспитания своего ребенка не так воспринимается, как чужого

Я про то,что подростки не специально стараются тестить у папы с новой тётей, они и дома будь здоров.

Аноним 12

Аноним 282: на чужим детям ничего не должна, мать и отец есть, вот пусть они и напрягаются.

А отчим в таком же положении, если что? Типа, ну баба с ребёнком. Я не при делах. У него есть мать и бывший муж-отец ребёнка. Прикольно!

Аноним 337

Аноним 282: С чего ради чужие дети должны новую бабу напрягать, новая баба прежде всего должна на берегу договориться, чтоб её не тревожили. Она чужим детям ничего не должна, мать и отец есть, вот пусть они и напрягаются.

На практике это невозможно. Общий быт как минимум. Постоянно маячит. Вы очевидно не имели такого опыта , жить в одной квартире с чужим подростком. Да и вообще чужим ребенком любого возраста. На берегу договариваться, ага.

Аноним 766

Аноним 946,
Автор, а какое участие вашего мужчины на данный момент в бытовых вопросах?
Я про реальный быт-готовку, мытье посуды, умение запихать трусы с носками в стиралку и развешать. Самостоятельно.
Всю эту хрень типа-он ездит мыть машину, меняет колеса 2 раза в год и в том году полку прибил-даже не начинайте

Папа_школьника: автору не нужно лезть в воспитание этого ребёнка и делать его человеком

Я вам пишу о том, что вмешиваться не должен и клининг с няней))) Папа есть - папа занимается.

Аноним 282: и что, двое договорились и это прошлое не тянут в новую жизнь

Какая гадость

Надежда

Я бы не смогла жить с чужим ребенком, мне со своим порой сложно. Поэтому сразу бы поставила вопрос ребром.
Кстати, мужчин, кто не рассматривает женщин с детьми , вообще не осуждаю.

Аноним 639

Аноним 282: С чего ради чужие дети должны новую бабу напрягать, новая баба прежде всего должна на берегу договориться, чтоб её не тревожили. Она чужим детям ничего не должна, мать и отец есть, вот пусть они и напрягаются.

вы можете дуру включать сколь угодно долго и про договореннсти вещать, но это все тьху.
ибо дети бывшими не бывают. и раз выбрала мужичка с прицепом - учись не напрягатся от чужих детей.

Аноним 639

Аноним 282: Так пусть живёт, новая женщина в этом формате жить не хочет. Готов жить без жены, но с ребёнком- вперёд и с песней!

бап неприкаяянных в 35 страждущих семьи - вагонами грузить. на любой вкус.

Аноним 639

Калина Малиновa®: Какая гадость

и это пишут женщины на минуточку. но как не странно одинокие.

Аноним 282

Калина Малиновa®: Какая гадость

Гадость это навязывать чужих детей, уменьшать алименты, запрещать встречи.
Женщина имеет право не хотеть жить с ребенком мужа, это нормально. Нужно договариваться. Тут либо женщина живет одна, либо ребенок остаётся с матерью, как договорятся.

Аноним 282

Аноним 639: вы можете дуру включать сколь угодно долго и про договореннсти вещать, но это все тьху.
ибо дети бывшими не бывают. и раз выбрала мужичка с прицепом - учись не напрягатся от чужих детей.

Я 27 лет назад выбрала и знаете, его ребенок меня не напрягает так как его в моей жизни просто нет. Договорились сразу, у меня детей нет, у тебя есть, это не должно меня никак задевать. Встречи, алименты- пожалуйста! В наш дом не приводить и вообще никаких контактов со мной. Так и живем, общих детей родили. Так что было бы желание как говорится. А чужие дети пусть дур напрягают дальше.

Екатеринбург

Слушайте, ну женщина выбирает в партнеры мужчину с ребенком - в любой момент можно этого ребенка на ПМЖ получить. Банально, он может вдруг осиротеть, человек, как известно, смертен, и иногда - внезапно смертен. Не дай бог, конечно, но странно надеяться только на плюшки, исключая все минусы.
Или принимаете мужчину таким, какой он есть, вместе с его детьми, или нет.
Хорошо, не Лялька, хорошо, что со своими детьми не надо сводить - это намного сложнее, чем коммуникация взрослых с детьми.

Важно, чтобы взгляды на воспитание детей совпадали, повторюсь

Аноним 240

У автора не сходятся цели семейной жизни с этим мужчиной
Лучше это принять, погрустить и не ждать чудес ,выйти из этих отношений
Я серьезно
Мужику 40, ей 35, у нее детей нет, в брак не зовет, вообще это для чего?
Не, если автору свои дети не нужны, то нет проблем, но я думаю, что любая женщина в этом возрасте понимает, что времени не так то много для рождения и тянуть не стоит
А тут подросток
Ладно бы матери у него не было, а то за счет автора часть проблемы решать вздумали

Аноним 639: и это пишут женщины на минуточку. но как не странно одинокие.

Мне не нужны на старте чужие дети. И мужик с ними.

Аноним 282: уменьшать алименты

А почему это гадость? Поясните? Закон есть. Он работает.
Что гадость именно? Поступать по закону?

Аноним 282

Калина Малиновa®: почему это гадость? Поясните? Закон есть. Он работает.
Что гадость именно? Поступать по закону(

Считаю это непорядочным, ребенок и так потерял полную семью, теперь его и в деньгах ограничивать. Ну, как то не хорошо это, хотя по закону, да. Алименты это же временно, не на всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";