Забавная фамилия будущего мужа

автор

Забавная фамилия будущего мужа,как быть ему важно чтобы семья была под одной фамилией а мне кажется что она смешная

просто посетитель
Екатеринбург

goiden: а мне кажется что она смешная,и будут дразнить и обзывать

Сначала садик закончить...

goiden: как быть

мама
Екатеринбург

goiden: будут дразнить и обзывать

Вам сколько лет, чтоб вас дразнили или обзывали?

Я оставила свою фамилию,сказала ,что раз у отца только дочки и сестра в браке фамилию поменяла,то я должна оставить свою,чтоб хоть ненадлого продолжить наш род.На мне ведь он прервётся.
Так и живём под разными ,у детей его фамилия.

Екатеринбург

Если он вас любит, то ему не должно быть важно, возьмете ли вы его фамилию или нет. Мои знакомые две семьи кстати после свадьбы поменяли фамилии на общую, вообще третью. В одном случае просто иностранную благозвучную (как у одного из композиторов), во втором - на еврейскую фамилию бабушки одного из супругов (зачем - не знаю, могу только догадываться). Фамилии были у мужей типа Куропаточкин и Лопухов.

мама
Екатеринбург

У меня у мужа смешная фамилия (со слов окружающих), я на девичьей осталась, лень было все документы переделывать, да и на работе при должности, привыкли все к девичьей фамилии. Муж по началу был недоволен, за двадцать лет смтрился. Дети на фамилии мужа. Жаль мою фамилию никто не продолжит, нет в роду мужчин кроме моих сыновей

goiden: ему важно чтобы семья была под одной фамилией

Предложите свою, так тоже можно.

Екатеринбург

Скажите хоть какая фамилия. А так считаю муж прав. Но если у вас очень красивая фамилия, а не просто привычная вам, предложите вашу фамилию.

мама
Екатеринбург

У нас у каждого своя осталась. Дети на моей. Мне тоже его фамилия не нравится

мама
Екатеринбург

Вашу фамилию,видимо,не согласится взять? А если Вы скажете,что остаетесь на своей,а детей на его фамилию запишете? не пойдет навстречу?
Вообще,по моим наблюдениям,настаивают на взятии женой фамилии мужа обычно Ширинкины и Козлевичи. Оболенским и Голицыным, как правило, пофиг.

мама
Екатеринбург

Да ну нафиг эти смешнявки. Пусть жених посмотрит правде в глаза.

мама
Екатеринбург

У нас сотрудница недавно второй раз вышла замуж за иностранца, и с радостью взяла его фамилию. С её слов, надоела фамилия бывшего. А новая у неё вообще не произносимая и не запомнить ее не как. И нормально.

мама
Первоуральск

Я бы не взяла фамилию, если бы она мне не нравилась.

рыжая
Екатеринбург

goiden: мужа,как быть ему важно чтобы семья была под одной фамилией

У меня была коллега по работе, которая взяла очень неблагозвучную фамилию мужа, и были они все (муж, жена, ребенок), например, Череззаборногузадерищенко
Потом, говорят, поменяли все на ее девичью фамилию (благозвучную)

По теме: я не взяла фамилию мужа, договорились как-то
У него обычная фамилия, как и моя, Иванову на Петрову менять не стала

мама
Екатеринбург

Назгулишна: Я оставила свою фамилию,сказала ,что раз у отца только дочки и сестра в браке фамилию поменяла,то я должна оставить свою,чтоб хоть ненадлого продолжить наш род.На мне ведь он прервётся.
Так и живём под разными ,у детей его фамилия.

а смысл тогда? на вас все равно прервется

Ни за что не взяла бы.

goiden: Забавная фамилия будущего мужа,как быть ему важно чтобы семья была под одной фамилией а мне кажется что она смешная

Знакомая вместе с мужем брала фамилию его матери.

просто посетитель
Екатеринбург

Если фамилия не нравится - точно не стала бы менять. С детьми сложнее, но тоже попыталась бы убедить, если уж совсем некрасивая фамилия. Нафиг им потом минимум 14 лет терпеть насмешки.

мама
Екатеринбург

У мужа непривычная для нашего региона фамилия, её постоянно неправильно пишут, с ошибками. Оставила свою. У сына фамилия папы.

ПумаLux: У мужа непривычная для нашего региона фамилия, её постоянно неправильно пишут, с ошибками. Оставила свою. У сына фамилия папы

++
Когда ребенку был год, взяла фамилию мужа, т.к. мне неудобно на разных фамилиях с ребенком.
К ошибках в произношении и написании отношусь индифферентно.

У моего мужа не смешная фамилия, но во всяких инстанциях её надо произносить чётко и по буквам. Я не стала менять. Для него этот аргумент существенный оказался. Т.к сам мучается

Возьмите третью фамилию для вашей новой семьи. Так можно.

автор

[cit]СнежинкаМалинка: Скажите хоть какая фамилия. А так считаю муж прав. Но если у вас очень красивая фамилия, а не просто привычная вам, предложите вашу/
Трямкин

мама
Екатеринбург

Ну есть же реально неблагозвучные фамилии. Членовы, Сукины, Навозовы...это ж издевательство, нафиг вот оно такое.

мама
Екатеринбург

Я тоже свою оставила, дети с фамилией мужа. Проблем нет с этим никаких.

просто посетитель

goiden: Трямкин

своя благозвучнее у вас? или аналогичная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";