Волонтеры в Кургане спасают собак, оставленных на привязи для охраны дома от мародёров

просто посетитель
Екатеринбург

Мёд Кумона: А кто-то таких жалеет. В соседней теме. И дети якобы у них малые, и старики лежачие. Сразу у всех.

Чушь не порите.
Я не оправдывала тех, кто специально оставляет. В Орске у многих экстренная эвакуация была. Речь шла о таких.
Живодёров я не оправдывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: Чушь не порите.
Я не оправдывала тех, кто специально оставляет. В Орске у многих экстренная эвакуация была.

А вы не выкручивайтесь. В теме все ясно сказано. Читать умеют все.

просто посетитель
Екатеринбург

А подтопило там в Кургане сильно...
Местами под крышу.
Если собака на привязи или кошка заперта на чердаке, не спасутся
Так бы хоть шанс спастись на крыше был.
Коров массово перегоняли, пишут. Лошадей. Видео вчера было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 884: Надеюсь и не уцелеет у них ничего. Так и надо им. И да, мне не стыдно такое говорить. Они убийцы.

Надо же как много вокруг нездоровых людей

просто посетитель
Екатеринбург

Мёд Кумона: В теме все ясно сказано. Читать умеют все.

Читать, может, и умеют. А понимать смысл написанного - нет

Аноним 878

Koza Dereza,

Нездоровые, это те кто бросает заведомо умирать, причем мучительно. И те кто таких защищает.

Не скажу

Новости U-mama.ru: апреля под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами. Хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. Беспомощный пес сидел в будке на привязи.

Новости U-mama.ru: нашли одну собаку на цепи, хозяева бросили ее на втором этаже дома для охраны. Хотя второй этаж наверняка будет затоплен.

Тот случай, когда люди заслуживают той же участи
Надеюсь они сильно страдают по своим прокисшим тряпкам, это самое большее, что у них есть из человеского

Аноним 285

Aleksa96,
Znayka,

Котов я точно знаю, что можно вывозить. И справок не так чтобы много. Моя сестра в Америку свою кошку вывозила. Очень тяжело, конечно, кошка едва выжила, но возможно. Некоторые перевозчики наотрез не пустили кошку весом 2 кг в салон, и кошка 11 часов летела в багаже. А вот как с красноухой черепахой все пройдет, я не знаю. Переохлаждение? Давление? Насколько реально ей выжить в таких условиях в багаже?

мама
Екатеринбург

Znayka: У меня неделю назад умерла красноухая черепаха, болела, лечили, но не вытащили.

Боже. Как жалко... Сочувствую.
Мы с вами общались в тема Калины....

Аноним 850

Банкирша: Орске у многих экстренная эвакуация была.

Кто собак привязанных оставлял, тот и при любой другой ситуации бы оставил. Именно такие осенью собак бросают на дачах, уезжая на зиму в город. Именно такие домики в наследство принимают, а собаку на улицу выгоняют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 285: А вот как с красноухой черепахой все пройдет, я не знаю. Переохлаждение? Давление? Насколько реально ей выжить в таких условиях в багаже?

В специальном термоконтейнере в теплом багажном отсеке все реально.

Не скажу

Аноним 285: Моя сестра в Америку свою кошку вывозила. Очень тяжело, конечно, кошка едва выжила, но возможно. Некоторые перевозчики наотрез не пустили кошку весом 2 кг в салон, и кошка 11 часов летела в багаже.

Почему не полетала теми, кто превозит в салоне?Крупные летят в багажном так же сотнями каждый день, почему они должны там не выжить, берут только на борты приспособленныедля этого, никто в -50 не оставляет животных. Животное должно быть здорово для перелёта, это да

С малых лет нужно, чтобы в доме было живое существо, за которым нужно будет ухаживать, заботиться, любить, и, тогда, во взрослом возрасте человек не будет таким черствым и циничным. Молодцы, волонтеры, молодые парни, которые в свое свободное время спасают животных и думают о них больше, чем хозяева. Значит, их родители воспитали правильно. Низкий им поклон!

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса: С малых лет нужно, чтобы в доме было живое существо, за которым нужно будет ухаживать, заботиться, любить, и, тогда, во взрослом возрасте человек не будет таким черствым и циничным.

Вы в деревнях были, общались с коренным местным населением?
Там отношение к животным как к полезному предмету. Бесполезен-не стоит заморачиваться. При том всегда во дворе собака, в домах коты.
Конечно не все такие. Но общая тенденция-как мы видим сейчас

Аноним 652

Банкирша, "я бежала за вами десять вёрст, чтобы сказать, как вы мне безразличны"

просто посетитель
Екатеринбург

Алые_Паруса: Молодцы, волонтеры, молодые парни, которые в свое свободное время спасают животных и думают о них больше, чем хозяева. Значит, их родители воспитали правильно. Низкий им поклон!

К слову сказать, и хозяева бывают разные, многие возвращаются за животными.

"... И под самым потолком она плавала... Мужчина в Орске рассказал, как он спасал свою кошку.

Человека в забродах и с шевелящимся свертком на руках мы встретили, когда отпускали лодку на воду в районе Набережной. В других местах вода уже спадала, а тут держалась за счёт перетекания. Наши разгружались, а тут мужчина идёт, мешок держит на руках и приговаривает, мол, потерпи, ещё немного осталось... Свёрток оказался мокрой кошкой, вьерошенной и желающей удрать. Поскольку зверь был испуган, а кругом вода, то побег мог обернуться ещё одной трагедией.

Мы предложили мужчине отвезти их с кошкой домой и пока ребята собирали переноску, сделали фото на память. Счастливых сюжетов, когда люди лезли в воду, чтобы вытащить своих кошек и собак, было много. Но из-за колоссальной нагрузки мы сосредоточились на том, где не могут достать из-за течения или брёвен.

Хозяин пушистой рассказал, что пошёл на работу утром, а уже через пару часов дома были по уши в воде и течение не позволяло добраться.
...

А как только течение позволило, мужчина рванул. Пушистая плавала между шкафами под потолком. Сразу далась в руки, и он пошел с кошкой на руках километра три. Я их отвезла к временном дому у родственников и в ходе неблизкой поездки узнала, что таких паводков тут никто не помнит "©

Аноним 844

Новости U-mama.ru: 16 апреля под Курганом спасли брошенную во время паводка слепую собаку со сломанными лапами. Хозяева бросили бедолагу, когда спасались от паводка. Беспомощный пес сидел в будке на привязи. Добровольцы-волонтеры, прибывшие из Челябинска и Ямала, транспортировали его в ветклинику. 

Это жесть........

Аноним 285

Не скажу: Почему не полетала теми, кто превозит в салоне

А вы как думаете, почему? Ну задумайтесь хоть немного, прежде чем осуждать
Думаете, вы одна на весь мир умная, а моя сестра ненавидит свою кошку или экономила на её перевозке ? Которая, кстати, прожила у нее 24 года.
Сейчас у моей сестры 10 подобранных повсюду котов

Аноним 844

Аноним 522: Вы не едите мясо?

Я не ем, червяков с дороги поднимаю, мух и прочих в окно выпускаю.
Для меня это также естественно как дышать

мама
Екатеринбург

АмОзонка,
Спасибо вам

Анонимище

Аноним 285: Котов я точно знаю, что можно вывозить. И справок не так чтобы много. Моя сестра в Америку свою кошку вывозила. Очень тяжело, конечно, кошка едва выжила, но возможно. Некоторые перевозчики наотрез не пустили кошку весом 2 кг в салон, и кошка 11 часов летела в багаже. А вот как с красноухой черепахой все пройдет, я не знаю. Переохлаждение? Давление? Насколько реально ей выжить в таких условиях в багаже?

Aleksa96: В специальном термоконтейнере в теплом багажном отсеке все реально.

Немного не по теме, но вон недавно же была тема, что кажется Уралы разрешат провоз в контейнере или перевозке, малогабаритных животных прямо в салоне.

Аноним 8

Огромная потребность сейчас в Кургане в передержках для собак и кошек, предлагают куриц даже забрать.
Собаки вышли в город, которые сидели во дворах на цепи. Машин не боятся, могут попасть под колеса.
Сейчас объявили эвакуацию ещё в двух районах, надеюсь, что учтут опыт предыдущих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";