Как развлекаете подростков 14- 16 лет?

я это

Аня: Впереди лето

ОГЭ.
Экзамены в художке.
Выпускной и там, и там
выездной пленэр
потом она нашла себе какое-то "копалкино" на 2 недели, не знаю, что из этой затеи выгорит(археологическое что-то)
остальное время будет тупить в телефоне, читать странные книги, бродить с подругами по городу, ездить с подругой на дачу и собирать пазл. Просит на окончание 9 класса пазл на 8000 деталей.
возможно, с нами куда-нибудь съездит, если это будет ей интересно
музеи она посещает без нас, как и театры.

Аноним 391

Аноним 761: Мой с 16 лет живет отдельно

Кто спонсирует отдельное проживание?

Персефонa: у и в 14-16лет считаю хоть месяц должен ребенок поработать

Кому должен? Зачем это нужно ребёнку, как считаете? Какая польза?
Как мотивируете ребёнка "выйти на работу"?
А как же " отдохнуть в каникулы " и детство своё проживать?

Аноним 761

Аноним 391: Кто спонсирует отдельное проживание?

Частично сам, частично родители. Среди моих знакомых, почти всем студентам и школьникам, живущим отдельно, помогают родители.

Аноним 391: Зачем это нужно ребёнку, как считаете? Какая польза?

Вопрос не мне, но отвечу.
Те дети, которые работают, в большинстве своем сами этого хотят. Хотят иметь свои финансы, не зависеть от родителей и не просить в 16 лет денег на «мороженое».

мама
Екатеринбург

Никак специально взрослых детей подростков не развлекались. У них для этого друзья были. Просто я если что интересного хотела для себя, то предлагала им. Они составляли компанию. Ну а в принципе так то нельзя исходить все музеи и всю область исходить. Потому как в экспозиции вечно меняются, программы тоже, а в области дофига всего есть. Но даже 2-3 раза куда в приятное красивое место легко можно ездить. Мы на чёртики вообще раза два три за лето могли сгонять, сын в пышминскмй музей уже раз 6 ездил

Аноним 611

Персефонa: Нужно детей отдавать в спорт лет в 8-10,

Я тоже за спорт, то отдавать нужно лет в 5. В 8-10 уже поздно для проф спорта, только местные клубы/кружки у дома.

мама
Екатеринбург

Персефонa,

Работать в 24-16 лет можно только для развлечения и горячего желания . Зачем это все? Он не успеет поработать в жизни что ли? Чтоб жизнь мёдом не казалась? Лето и каникулы даны для отдыха и нечегонеделанья, чтобы восстановить ресурс мозга

мама
Первоуральск

Аня: Идей 0. Впереди лето

А до скольки лет ребёнка собираетесь быть аниматором?

я это

Аноним 611: Я тоже за спорт, то отдавать нужно лет в 5.

Ну отдали в 4 года. Отзанималась 7 с лишним лет. В 12 сказала, что больше туда не пойдет. Всё. Точка. Со слезами прощалась с девчонками и тренером.
Не спорт. Танцы. С конкурсами, сборами, поездками в другие города.

Екатеринбург

я это: 12 сказала, что больше туда не пойдет.

Выбрали другой кружок.

я это

Тактичная Козаполянская: Выбрали другой кружок.

ну да, рисование раз в неделю. Больше ни на что не согласилась.
только на занятость летом это никак не влияет
тут просто топят, что если выбрать спорт в 5-8 лет, то к 14 годам ребенок будет летом занят и никаких проблем.

Екатеринбург

я это: тут просто топят, что если выбрать спорт в 5-8 лет, то к 14 годам ребенок будет летом занят и никаких проблем.

Мне сложно представить, что ребёнок, который привык к тренировкам 8 раз в неделю, бросит и не будет никуда ходить. Да, спорт может поменяться, но нагрузка останется.
Многие меняют спорти меняют удачно. Плавание-прыжки в воду. Самбо-лыжи-биатлон. И тд.

Заречный

Аня: Музеи все прохожены

Дети любят по музеям ходить, например по художественным? В Музее ИЗО,в Эрмитаж-Урал постоянно новые выставки бывают, проводят кураторские экскурсии по выставкам часто, по цене входного билета. Я со своими дочками-подростками (15 и 17 лет) хожу периодически, но только на те, которые им реально интересны, причем старшая готова ходить на все выставки подряд, а младшая очень избирательна.

Аноним 761

Тактичная Козаполянская: Мне сложно представить, что ребёнок, который привык к тренировкам 8 раз в неделю, бросит и не будет никуда ходить

Таких детей много. Бросают и не ходят никуда.

я это

Тактичная Козаполянская: Мне сложно представить

мне не надо представлять, у меня вон, сидит на диванчике

Тактичная Козаполянская: бросит и не будет никуда ходить

бросила. Не ходит.
никакого другого спорта категорически не хочет

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Мне сложно представить, что ребёнок, который привык к тренировкам 8 раз в неделю, бросит и не будет никуда ходить

ну вот музыкальная школа заканчивается в 14-15 лет... и все :) хотя так же ведь, занятия каждый или почти каждый день.

Тактичная Козаполянская: Да, спорт может поменяться, но нагрузка останется.

в 18 лет ДЮСШ тоже заканчивается... и все :) и люди идут в вуз, на работу с полной загрузкой дня. Места для тренировки ежедневно не остается.

Екатеринбург

Персефонa: просвпаются в 11ч и тупят до ночи в соцсети

отличный отдых. Главное, чтобы не все лето так.
Знаете, почему отличный? Потому что хоть это и кажется смешным, но ребенка в этот момент никто не организует. Он сам решает, когда проснуться, а не лагерная побудка. А это очень даже неплохо - научиться самому организовывать себя в бытовых мелочах.

Аноним 728,

Золотые слова!

Екатеринбург

Персефонa: Дак в том то и дело, что всё лето

ну это с ребенком обсуждается, наверное. При желании и возможностях родителей. Нынче отдыха типа "бабушка в деревне" имхо днем с огнем не отыскать, и отпуска у родителей не факт, что летом.
Все лето так - это скучно, конечно.

мама
Екатеринбург

Персефонa: У подруги сын в биологическом кружке, ходит с 5класса, отдали потому что бесплатно и рядом с домом. Занятия через день, летом в лагерь выезжают на 3недели,

подскажите где такой ? пожалуйста

бабушка
Екатеринбург

Аноним 728: Молодёжь нынче пошла....

А при чем тут молодежь то? Это полностью "заслуга" родителей.

бабушка
Екатеринбург

IIIoko: подскажите где такой ? пожалуйста

В парке Дворца Пионеров есть что то подобное.

Не я

Мой сказал- не записывай меня ни в какие лагеря в июне, дай с друзьями наобщаться. Ну вот в июне будет ходить на волейбол и с друзьями в парке на спорт площадках зависать, а в июле в загородный лагерь едет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";