Собака в квартире и аллергик. Такое возможно?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом, кому удалось совместить проживание в одной квартире собаки и аллергика. Какая порода? Как подбирали, чтобы сожительство стало возможным?
P. S. У подростка мечта - собака. У маленького (пятилетки) точно аллергия (3 из 5 по анализам) и практика показала, что через полтора часа в квартире со шпицем чешутся глаза. На пекинеса -также кашель, сопли.

Есть ли вообще шансы совместить?

Аноним 41

Собака: йорк.
Аллергия: поллиноз на березу. небольшая реакция есть на кошек.

Несмотря на все мечты о кошечке: твердое нет и даже не обсуждается.

Есть гиппоалергенные породы. Но вообще заводить собаку при аллергии на животных больше похоже на безумие.

Начала бы точно с похода к аллергологу, анализов, асит, лечения и тп. А не с выбора пород.

Аноним 920

Luсky woman: У маленького (пятилетки) точно аллергия (3 из 5 по анализам) и практика показала, что через полтора часа в квартире со шпицем чешутся глаза.

И какой у вас ещё вопрос??? Ну совсем чтоли?

Аноним 850

Luсky woman: У подростка мечта - собака

Вырастит и пусть заводит

Аноним 677
автор

Аноним 920: какой у вас ещё вопрос??? Ну совсем чтоли

Вопрос, что возможно не на всё породы кошек т собак аллергия.
Я сама на одну кошку могу реагировать моментально до реакции "вырви глаз".
А других кошек класть себе под нос спать вместе - и никакой реакции.
Поэтому не теряю надежды, что можно подобрать питомца на которое реакции у ребёнка не будет.
Естественно, сразу в дом заводить животное не буду. Попробуем общаться, выгуливать и смотреть реакцию.

просто посетитель

Luсky woman: Поделитесь опытом, кому удалось совместить проживание в одной квартире собаки и аллергика. Какая порода? Как подбирали, чтобы сожительство стало возможным?
P. S. У подростка мечта - собака. У маленького (пятилетки) точно аллергия (3 из 5 по анализам) и практика показала, что через полтора часа в квартире со шпицем чешутся глаза. На пекинеса -также кашель, сопли.
Есть ли вообще шансы совместить?

Если потом нового ребенка себе планируете родить, то заводите конечно

мама
Москва

Если ребенок точно аллергик какая может быть собака?

мама

Luсky woman,
дочь -аллергик и астматик, собака той пудель у нас на нее нет аллергии, на др есть

Аноним 741

Живу с собакой, на препаратах. Аллергия проявляется крапивницей и непрекращающимся сухим кашлем. Ещё есть аллергия на солнце+море +солнцезащитные крем. и чего теперь на море не ездить и животных не заводить?

мама
Екатеринбург

У меня вест-хайленд-вайт терьер, якобы гипоаллергенный пес. У мамы аллергия и астма, периодически она собаку берет к себе. Иногда нет никакой реакции, но золотое правило не чесать лицо после собаки, не спать на одной подушке. Иногда в первый же день гостевания закрываются глаза, закладывает нос , пьет таблетки.
Ребенку с аллергией я бы собаку не покупала.
При этом на свою волосатую кошку перса у мамы реакции никакой

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Живу с собакой, на препаратах. Аллергия проявляется крапивницей и непрекращающимся сухим кашлем. Ещё есть аллергия на солнце+море +солнцезащитные крем. и чего теперь на море не ездить и животных не заводить?

Вы очень себе вредите. Себя надо беречь. И да,если аллергия на животных не заводить их, а если аллергия на солнце, то избегать. От этого зависит продолжительность жизни наша.

мама
Екатеринбург

как то так

мама
Екатеринбург

Аноним 41: Есть гиппоалергенные породы

нет таких пород, ибо все писают, какают, едят корм и пускают слюни, теряют частички эпителия, аллергия на шерсть в чистом виде встречается нечасто

мама
Екатеринбург

Аноним 741: непрекращающимся сухим кашлем

Астмы не боитесь?

Аноним 638

Luсky woman,

Вы своему ребёнку астму хотите?

Аноним 843

Нет и ещё раз нет. Жили с чихом у дочери постоянно бронхиты,пневмонии. Собака жила с нами задолго до рождения дочери. Пока поняли что это аллергия 5 пневмоний и госпитализаций. Сейчас собака у родителей,дочь в дом зайти не может, сразу кашель.

Аноним 638

Как можно узнать, будет ли у вашего ребёнка аллергия на именно эту собаку или нет? Аллергия, она штука накопительная, может и через неделю, месяц, год начаться. Что в таком случае будете делать с животным? Что подростку своему скажете? Потенциально, на любую может быть. На этом всё

Аноним 843

Асит от собаки нет,по крайней мере 1,5 года назад аллерголог говорила,что есть только за границей этот препарат. Нужно самим было привести и делать у них в стационаре под поисмотром

Аноним 41

Пятровна: нет таких пород

Ну я не согласна. Понимаете я сама аллергик. Но на собак у которых волосы я не реагирую никак. Хотя на кошек небольшая реакция есть. Но повторюсь мой профиль береза, не собаки.

Аноним 303

Аноним 677: А других кошек класть себе под нос спать вместе - и никакой реакции

До поры, до времени

Аноним 435

Так после аллергии следующий этап астма. Даже экспериментировать не стала бы. Может ведь при первых контактах не быть проявления, а потом накопится аллерген и что угодно с иммунитетом может случиться, вплоть до аутоиммунки. Пусть старший привыкает, что нужно подстраиваться под других членов семьи. Обидно, но здоровье младшего тут в приоритете.

мама
Екатеринбург

Аноним 41: Ну я не согласна

да ради бога, это врачами доказано давным давно, но вы ж лучше знаете

Аноним 422

Luсky woman: Есть ли вообще шансы совместить?

Есть, если младшего пролечить перед этим. Асит в помощь.

Аноним 677: Вопрос, что возможно не на всё породы кошек т собак аллергия.

Это всегда индивидуально, и не зависит от породы. На одну собаку аллергия может быть, на другую, той же породы, не быть.

Аноним 677: Вопрос, что возможно не на всё породы кошек т собак аллергия.

Возможно сейчас не на все, а если при настоящей аллергие на собак, взять, то случится на все. Ребёнок намается, собаку потом пристраивать. Шикарный эксперимент

Аноним 422: Асит в помощь.

Вы забыли уточнить сколько это лет. И есть ли асит терапия от собак

мама
Тюмень

Аноним 638: Как можно узнать, будет ли у вашего ребёнка аллергия на именно эту собаку или нет? Аллергия, она штука накопительная, может и через неделю, месяц, год начаться. Что в таком случае будете делать с животным? Что подростку своему скажете?

++++ Объясните всё это подростку. Станет жить самостоятельно - заведет любую собаку, какую захочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";