Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

мама
Екатеринбург

Добрячок,

Ирина, это полный пздц, по-моему. полгода прошло, и даже электрика не сделана.
у меня в 4ке 78м всю электрику со штроблением сделали за двое выходных.
в доме за месяц, наверное, все с нуля прокладывали. вы хотите ремонт десятилетиями делать?
и да. цены не падают все это время.

Екатеринбург

Добрячок: Сейчас там заделаны все штробы, установлены все стаканы (так же вроде эти пластмассовые штучки для розеток называются?), скоро будет подключаться новый щиток.

Если не секрет сколько потрачено на электрику? Сделано прям с таким запасом)))

мама
Екатеринбург

Добрячок,

Теперь я понимаю откуда берутся соседи, которые постоянно ремонтируются. Без перерыва, годами.

Честно не понимаю смысла так затягивать с дорогостоящим ремонтом. Рабочих дешевле не будет, а дороже раза в два легко. Нет сейчас людей на рынке. Очень много наших работяг сейчас на СВО. Нерусских прижали и те кто работал нелегально в рабских условиях возвращаются домой. Остальные подняли цены на услуги и очень сильно подняли. Умом понимаю, что труд тяжёлый, но сама привыкнуть к новым реалиям пока не могу.
Так же сложно выбирать материалы. Поменялось ВСЕ. и нет отзывов. Приходится брать на свой страх и риск.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко: это полный пздц

И чо?)
Предлагаешь огорчиться и перестать вообще ремонтировать?)
Я осознанно соглашалась на помощь человека, для которого электрика - не основная работа. Он много работает - ремонтирует только в выходные. Т.е. это как если бы я была замужем, и ремонт делал бы муж - только я доверяю ему больше, чем мужу когда-то Поэтому мне сейчас хорошо и спокойно, потому что я знаю, что он сделает не просто хорошо, а прекрасно)
Ну, а к вопросу

Яблоко: меня в 4ке 78м

Яблоко: доме за месяц,

Ну, я стараюсь не завидовать людям, у которых много денег, которые они не считают, вкладывая в ремонт У меня есть знакомая, которая на днях получила ключи от стометровой трёшки, а на НГ собирается в неё въехать, в полностью отремонтированную Ну, как бы у всех доходы разные, иногда не просто на порядок, а на несколько порядков
У меня так

мама
Екатеринбург

Добрячок,

Ирина дело не в наличии денежных средств.А скорее быть готовой потратить энное количество на ремонт.
Если я вписываюсь в ремонт мечты,то сделаю его в кратчайшие сроки,кредит возьму,но сделаю.Меня бы походы в эту квартиру уже задолбали.

мама
Екатеринбург

Добрячок: Предлагаешь огорчиться и перестать вообще ремонтировать?)

предлагаю ускориться.
ты ж так шикарно всегда рассчитывала свои сложнейшие (на мой взгляд) путешествия, все четко, с цифрами и временными рамками.
нам тоже электрики делали квартиру в рамках халтуры, в выходные. но делали. а тут полгода он чай пил там? ну реально не 500 же квадратов.

Екатеринбург

Яблоко: Ирина, это полный пздц, по-моему.

Я с Вами согласна. Но у Ирины ремонт всего лишь мечта, а не приоритетная задача.

мама
Екатеринбург

Яблоко: но делали. а тут полгода он чай пил там? ну реально не 500 же квадратов.

Помню нам дом бригада ремонтировала.Обычно мы предупреждали что едем,спрашивали что привезти,купить еще.А тут с мужем разругалась не помню уже причину,села в машину и рванула в деревню посмотреть что там творится.Приезжаю неожиданно,а там вечеринка в самом разгаре .Наши рабочие притащили каких то баб и зажигают.Влетело всем.Рабочие такие типа это не левые бабы,а они уборщиц привезли.Ну,ну.Эти тетки тут же получили метлы,ведра,тряпки и все отмывали под моим пристальным взглядом.До сих пор наверное иу вечеринку помнят

Екатеринбург

Добрячок: Ну, я стараюсь не завидовать людям, у которых много денег, которые они не считают, вкладывая в ремонт

Я можно опять посоветую, как человек часто делающий ремонты+ ремонты для продажного вида. Вам надо не вбухивать деньги в конкретно что- то, а размазать бюджет на всë. Условно вот у вас есть столько и делать по бюджету. У вас электрика сделана с таким запасом по фото, что это не квартира, а минимум дом) вам надо не столь педантично относиться к ремонту этому, где- то попроще сделать, на что- то закрыть глаза. Удачи вам большой.

мама
Екатеринбург

Lenka07: Наши рабочие притащили каких то баб и зажигают

у нас полы делали алкаши какие-то мы бутылки потом выгребали)

Екатеринбург

Так это понятно было на этапе простынь от неэлектрика.
Электрика-это недорого и недолго. Делать должны профессионалы.
Вы же разбивали на этапы и сроки. Мебель в ванную выбирали, плитку там.

Екатеринбург

Ну, что все накинулись?
Это же не основная квартира для жизни. Жить есть где. Вообще, нужно быть героем, чтобы одной затевать капитальный ремонт.
А оглядываться на кого-то, только депрессию словить. У всех и быстрее, и лучше и, вообще, капремонт 150 метров без головняков за 3 месяца 🤣
Я в шоке, откуда у людей единовременно столько денег на ремонт. Это же бездонная чаша. Экономь не экономь, а одной зарплаты и на жизнь, и на детей, и на ремонт просто не хватает.

Екатеринбург

[Я так понимаю встал вопрос в отделочниках. Не может ирина найти людей.

Екатеринбург

Middlesun: Это же бездонная чаша. Экономь не экономь, а одной зарплаты и на жизнь, и на детей, и на ремонт просто не хватает.

Вот именно что нет. Если определён бюджет, то ты пляшешь вокруг него. Т.к. имею опыт комплектации, бюджет может быть очень разным, но он всегда имеет конец. И если есть условно 2 млн. на всё, надо вокруг этих 2 млн. и плясать. И заказчик из штанин ещё 2 не достанет. Да, цены только растут сейчас(

Екатеринбург

Еще в начале спрашивала будут фото до и после. Когда один треп был.
Так все и тянется

мама
Екатеринбург

Ещё когда автор начала выбирать кровать на этапе абсолютно голых стен, все было понятно))) упрямство лечится личным опытом

мама
Екатеринбург

Добрячок: 3 ноября 2024 года мне исполнится 50 - свой юбилей я отмечаю в кухне в новой, полностью отремонтированной, квартире

Вот после этого самонадеянного поста я беззвучно расхохоталась и принялась прямо наблюдать)))

Екатеринбург

Стоимость материалов и раьот дорожает. Обращение к непроыессионалам -это не экономия денег, а наоборот, трата бОльшей суммы за счёт того, что непроыессионал покупает материалов намного больше, чем профессионал. Это расход по электрике и отделочным материалам- та же шпатлевка, сузиестроительные смеси для выравнивания.
Мебель изготавливается на заказ от 1,5-2 мес.

Екатеринбург

capibara: Ещё когда автор начала выбирать кровать на этапе абсолютно голых стен, все было понятно))) упрямство лечится личным опытом

Как раз нормально. Размер, под него розетки, бра, разводку сделать. Услуги дизайнера денег стоят, поэтому приходится в самом начале определиться с габаритами, с наименованиями. Самое главное определить бюджет и исполнителей.

Тактичная Козаполянская: Обращение к непроыессионалам -это не экономия денег, а наоборот, трата бОльшей суммы за счёт того, что непроыессионал покупает материалов намного больше, чем профессионал.

У нас работает на объектах профи. Он и диплом имеет и гарантию даёт. Есть ещё один специалист, который делает тогда, когда первый не может. Он не лучше и не хуже, но ровно в два раза дороже. Вот просто всегда с ним любая работа дороже. Как раз

Тактичная Козаполянская: покупает материалов намного больше, чем профессионал.

Из разряда на каждую розетку свой автомат и только так иначе капец будет взрыв. Ну вот он такой перестраховщик или денег хочет содрать побольше. Сразу скажу, тот, который первый он точно делает по правилам всë, а вот этот перестраховщик.

Добрячок: соглашалась на помощь

Человек работает. Получает деньги. Соответственно, берет обязательствапо срокам, качеству и т.д.
Помощь - это не за деньги. Помощь - это другое.

мама
Екатеринбург

Чего все накинулись..
Сколько есть сил, денег, времени так и работы идут.

Екатеринбург

Расставление приоритетов : например, непоезать в отпуск 3 раза за год, а деньги пустить на ремонт.
Вместо нестандартной душевой кабины выбрать стандартную, сэкономить на материалах. Делать не ремонт мечты, а то на что хватает денег

Яия: так и работы идут.

Да просто они идут уже полгода, потом будут испорченные отношения с соседями, которые устанут от долгих месяцев долбёжки.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: а то на что хватает денег

А потом чтобы не хотелось идти домой, т. к. там что-то не так как в голове рисовалось?
Ремонт на сколько я поняла делается так как хотелось бы Ирине, как она это видит.
А то что сроки не такие как хотелось бы читателям... так это от её возможностей зависит.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: которые устанут от долгих месяцев долбёжки.

Некоторые нежные настолько что от одного закрученного самореза бегут с претензией что устали от вечного ремонта...
А тут работа может по 2 часа раз в неделю, отчего уставать то, какие месяцы долбежки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";