Выгодно ли вкладываться в квартиру-студию?

Аноним 401

Долорес Клейборн,

Правильно! Не обращайте внимания на завистников!

Аноним 401

Аноним 436,

Вы молодец тоже! А главное, пройдут годы и у вас будет квартира, которую легко можно будет продать, добить немного ипотекой, купить уже что то получше. Я рассматриваю студии в качестве старта.

Аноним 995

Аноним 401: Сдаю без проблем.

Если не секрет в каком районе и за сколько?

Аноним 780

Долорес Клейборн: Размер зарплаты не важен, минималка одна для всех.

Аноним 401: Аноним 132,
Для Московской доплаты к пенсии нужно быть прописанной в Москве минимум 10 лет.

Так после 10 лет прописки минималка Московская гарантированная или все таки нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780,

Да

Аноним 987

Аноним 401: Тоже планирую там прописаться для Московской пенсии.

Насколько больше в Москве пенсия?

Аноним 780

Аноним 780,
Нужно иметь постоянную регистрацию 10 лет
Аноним 987,
Для сравнения в Екатеринбурге минимальная пенсия 13 тр,в Москве 24 тр,это абсолютно для всех прописанных 10 лет в Москве.Если менее 10 лет прописка,то пенсия 17 тр
Речь идёт о минимуме!

Аноним 757

Мы вложились, искали именно студию. Но мы для дочери, для проживания. Успели купить дёшево, потом цены выросли резко. Квартира была под чистовую, сделали шкаф купе большой, ванну ремонт, кухню поставили. Дочь живет уже несколько лет там. Нам покупка очень выгодно оказалась.
Смотрите ещё по квартире, они же разные. Мы брали нормальную площадь 33 кв, бывают совсем клетушки по 25 и меньше кв, вот это мне кажется не ликвид.

Аноним 665

Долорес Клейборн: Да вот именно. Если я с нуля купила в екб, почему в Москве не смогу?

Потому что вы не с нуля купили а через ипотеку и первоначальный взнос от двух продаж. Вы на работу то устроились , для реализации своей мечты ?

Аноним 401: Не обращайте внимания на завистников!

Новый уровень на форуме

Аноним 132

Аноним 757: . Мы брали нормальную площадь 33 кв, бывают совсем клетушки по 25 и меньше кв, вот это мне кажется не ликвид.

сейчас такие уже больше 4 млн, даже на окраинах...

Аноним 401

Аноним 995,

30+ полная квитанция

Аноним 401

Аноним 757,

Отлично, молодцы!

Аноним 293
автор

Аноним 757: Смотрите ещё по квартире, они же разные. Мы брали нормальную площадь 33 кв, бывают совсем клетушки по 25 и меньше кв, вот это мне кажется не ликвид.

Студии сейчас в строящихся домах все мелкие до 25 кв.м. Полноценные однушки от 30 кв.м., но на них и ценник уже другой. Вот я и думаю, что в дальнейшем клетушка может оказаться неликвидом

Аноним 349

Аноним 780,

А посоветуйте пожалуйста мне, тоже хочу, почитала вас, прямо загорелась, сын уже взрослый, 1 курс, казарма пока, но на будущее надо

Аноним 401

Аноним 293,
Прислушайтесь к моему опыту: всё ликвидно, особенно студии. Жильё всё дороже и дороже, в Екатеринбург приезжают из деревень, покупать им дорого, будут снимать такое. А кто то покупать такое, чтобы самому жить или сдавать.
Только, не Компрессорный, уж поверьте мне) да простят меня жители Компрессорного. И студию там за 20+к/у не сдать. Это вам менеджеры хорошо лапши навешали))))

В общем, берите студию, если есть такая возможность!

Аноним 694

Аноним 780, что там купили?
Тоже смотрели ездили этот район.но купили в Академе.
Ехать туда и ехать.20 минут!?.
Ну и район оказался не очень судя по жителям новых домов.
Если студия то за столько не сдадите

Это не я

Аноним 401: И студию там за 20+к/у не сдать. Это вам менеджеры хорошо лапши навешали))))

С языка сняли.
У меня брат там живёт. Ну какие 20 мин до центра. Чего уж свистеть или верить продавцам. И за 20 там не сдать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 665: Вы на работу то устроились

Естественно

Аноним 401: Только, не Компрессорный, уж поверьте мне) да простят меня жители

Да ладно, даже тут на юмаме есть любители. Но мне и детям тоже не понравилось). Но ценители есть. Кому-то и Североуральск нравится с Серовом

Аноним 293
автор

Аноним 401: Только, не Компрессорный, уж поверьте мне) да простят меня жители Компрессорного. И студию там за 20+к/у не сдать.

Нет, мы его даже не рассматриваем конечно, потому как знаем район и насколько "быстро" оттуда выезжать, сам микрорайон неплохой, но очень отдаленный.
Но и центр нам не по карману) поэтому я не знаю какие даже районы смотреть, в ЖК Светлый сейчас оочень много предложений, но там и не продаются толком квартиры, потому что слишком много предложений, а спрос низкий.

Аноним 45

Девочки, а в Мичуринском стОит студию брать как вложение для сдачи?

Аноним 8

Ой, мы хотим до лета в последний вагон по семейной ипотеке заскочить. В Москве квартиру не купить, жить там тоже не хотим . Уже купили две квартиры под сдачу, с их оплаты рассчитываемся за ипотеки. Потом по однушке детям отдадим . И себе одну квартиру надо оставить, чтобы добавка к пенсии шла)
А вообще хотим на пенсии на море уехать с мужем . Бесит Уральский климат . Продадим 4 комнатную квартиру, дачу если не хватит и свалим в теплые края . Главное дожить 🤣

Аноним 694

Аноним 293, вы не ответили.за сколько в светлом подруга продать не может?
Конечно пока Тен строит там новое жилье его берут в ипотеку.а вторичка стоит иза бОльшего процента по ипотеке.
Но эти 12 домов когда то продадутся .и все будет одинакого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";