ДР любимого мужчины и его родственники

Аноним 49
автор

Всем привет!
Помогите разобраться...
Есть я, любимый мужчина, с которым все серьезно. 4 года живем вместе, делаем ремонт в кв., отношения хорошие. Еще не женаты (но планируем, не женаты по стечению обстоятельств, это никого не смущает из нас, что называется руки еще не дошли)
У мужчины есть сестра, у которой своя семья. С сестрой отноешния ровные (типа в праздники созвониться поздравить друг друга и тд), то есть не супер близкие. За четыре года я видела ее 4 раза :) Приезжали в ним в гости - на ее ДР, ДР детей и просто так :)

то есть как бы по факту она знает, что ее брат с кем то встречается) вернее даже живет и даже планирует жить долго и счастливо :)))

и вот наступает его ДР. Она пишет ему сообщение, прям примерно дословно: "брат, поздравляю с др. пусть все будет ОК, здоровья, жену умничку, хороших эмоций!"

он мне зачитал, я заметила вот это вот "жену умничку", но как то ничего не сказала. Мне показалось, что это нууу как будто бы меня не воспринимают всерьез и желают ему "наконец то кого то найти"

Далее сестра звонит и говорит "Приезжай завтра, мы тебе сделаем подарок". Ну и говорит какой подарок (для нас очень дорогой). И вроде как опять как будто бы меня нет. Не зовет "вы приезжайте" и тд

Накипело. Я спокойно высказала ему. Что вот, тут два варианта:

  1. либо ты позиционируешь меня так, как будто бы я у тебя временная
  2. либо она некультурная)) и почему такое отношение ко мне и к тебе соответственно?

Он в итоге на меня наехал, что я виновата, могла бы и общаться с его сестрой )) К слову, как мне общаться и зачем это надо ей и мне? ) Я знаю о ее существовании, она - о моем. Ее отношения с братом тоже не слишком теплые (звонки раз в полгода)... как бы у всех своя жизнь... но именно эта ситуация кажется мне неправильной.

Мужчина также сказал на вопрос, что тебя одного позвали - "так у меня же др" и в целом закатил скандал, "какой он несчатсный".....

Аноним 388

Аноним 49: вернее даже живет и даже планирует жить долго и счастливо :)))

Вообще не факт.
Вы понятия не имеете, что он про вас говорит.
Да и в принципе, 4 года - это достаточно долго. Вполне можно сделать вывод, что он не особо хочет видеть вас своей женой.
Квартира, в которой ремонт делаете, чья?
Сестра младше или старше?
Я так поняла, что сестра по достатку богаче брата?

Высказывать вы ему зря начали. Не ешьте мозг. Лучше приглядывайтесь и делайте выводы.
Надо было спросить - ты один поедешь или вместе поедем?

Аноним 366

Аноним 49: Мне показалось

Креститься советуют… Ему пожелали просто жениться(оформить отношения).

Аноним 49: Приезжай завтра, мы тебе сделаем подарок

Его др. Ему подарок. Вы там зачем? Это ему подарок,или он без вас никуда не ездит и не принимает подарки?
В чем проблема заехать-забрать подарок-уехать?

Аноним 99

Я думаю, вы раздули конфликт на пустом месте, а мужчина подлил масла в огонь вместо того, чтобы сгладить ситуацию. Лично я не вижу никакого подвоха в том, что сестра пожелала брату среди прочего "жену-умничку". Просто желает ему счастливой семейной жизни. И в приглашении ничего ужасного не увидела. Сестра приглашает брата в гости, а он уже сам решает, одному идти или с вами. Она же не делала акцент на том, чтобы он был непременно один, не велела вас оставить дома.

мама
Екатеринбург

Считаю, что ваше недовольство не на пустом месте. Сестра вашего мужчины невоспитанная стерва. Странно, что ваш мч не на вашей стороне.

Аноним 106

Аноним 49: но именно эта ситуация кажется мне неправильной

Это всего лишь ваше личное восприятие.
По факту сестра пожелала брату женится и пригласила приехать за подарком.
И с какой радости она должна вообще о вас помнить и думать? Её цель была брата поздравить. Все.

Аноним 892

Автор, я вас понимаю, очень неприятно.

Аноним 106

Аноним 49: С сестрой отноешния ровные (типа в праздники созвониться поздравить друг друга и тд), то есть не супер близкие. За четыре года я видела ее 4 раза :) Приезжали в ним в гости - на ее ДР, ДР детей и просто так :)

То есть все 4 раза вы к ним ездили.
А почему вы их не зовете к себе, в тч на свои ДР?
Или только сестра должна к себе вас звать?
Где ваша инициатива тут?
И даже сейчас, др у брата, и судя по всему вы их к себе опять не пригласили, раз сестра просит заехать за подарком.
Я так понимаю, если бы не инициатива сестры (звать вас на свои праздники), вы бы их за 4 года вообще не увидели ниразу.
Правильно сестра ему пожелала жену умничку.

Аноним 49: что я виновата, могла бы и общаться с его сестрой

Ну он прав. Было бы желание, уж за 4 года нашли бы повод в гости звать тоже.
Может и восприятие вас было бы иным.

мама
Екатеринбург

Чо та детский сад какой то.

Аноним 49: Есть я, любимый мужчина, с которым все серьезно. 4 года живем вместе, делаем ремонт в кв., отношения хорошие. Еще не женаты (но планируем, не женаты по стечению обстоятельств, это никого не смущает из нас, что называется руки еще не дошли)

За 4 года не найти час дойти до ЗАГСа оформить брак-ну да, куда как серьезнее.
То то вас и кроет.

Аноним 49: либо ты позиционируешь меня так, как будто бы я у тебя временная

Аноним 49: 4 года живем вместе

Аноним 49: не женаты

А чего тут позиционировать? Все понятно даже слепому. Ремонт сделаете и свободны

Аноним 396

Ну если подумать, то ДР у вашего "мужа". Поляну должны вы накрывать в таком случае и родственников позвать отметить ДР. Но вы этого не делаете и никого не зовёте. Тогда почему они должны вас звать? Его одного и зовут за подарком.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: чем проблема заехать-забрать подарок-уехать

Проблема в том, что, автор не жена. И как бы она не отмахивалась, что типа, ладно, когда-нибудь потом, но ее это тревожит. Что потом никогда может и не случится. Это с первых строк читается. Предложение не делает, в ЗАГС не тащит. И семья, на него никак не давит - типа, смотри какая хорошая девочка, женись срочно. Нет, семье в принципе все равно, женится, не женится и на ком. Вот в чем гвоздь конфликта.

мама
Екатеринбург

Аноним 49: 4 года живем вместе, делаем ремонт в кв., отношения хорошие. Еще не

Жилье чье по факту?

Екатеринбург

Зачем сестре общаться с женщинами брата? Она хочет общаться со своим братом, а не с вами или любой другой женщиной.
Вы же со своим мужчиной не ходите везде вместе, так и здесь- он общается со своими родственниками и друзьями сам без вас, вы- со своими.

Аноним 49: для нас очень дорогой

Для него. Почему вы позиционируете его подарок, как общий?

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Зачем сестре общаться с женщинами брата

Ну как зачем))) "будем жить с тобою вместе, мы теперь одна семья". Они же две половинки одного яблока, их теперь только парно необходимо воспринимать, куда он - туда и она. А тут, вроде как не так, и отрицается даже само существование девушки, не то, что факт ее принятия в семью. Эх, как два пальца..

Аноним 813

Аноним 49: Есть я, любимый мужчина, с которым все серьезно. 4 года живем вместе, делаем ремонт в кв., отношения хорошие.

Как вы это поняли ?

Аноним 49: Накипело. Я спокойно высказала ему. Что вот, тут два варианта:

«накипело» и «высказали»
Это ваши ошибки.
Зачем ждёте, когда накипит? Зачем терпите?
«Высказали» - предъявили претензии. Сначала терпите, терпите, а потом вдруг - оказывается вам это не нравится.
Когда один нападает (а вы именно нападаете), то другому ничего не остаётся, как защищаться различными способами, которыми умеет (в случае вашего мужа - это обвинения).

Аноним 49: это никого не смущает из нас,

Точно вас это не смущает?
А то, что женится собираетесь - он знает?

Аноним 58

Автор, а вас не смущает, что д/р у вашего мужчины, а его сестра зовет к себе. Не вы к себе, где вы, как хозяйка накроете стол, а сестра к себе.
Тут все понятно, раз вы не позвали, тогда она к себе позвала. И д/р у него, а не у вас.
Вы на ровном месте обиделись не понятно на что.

мама

Автора просто замуж не берут вот и срывается. Если бы мужчина хотел, то не тянул бы со штампом столько лет. Ему просто удобно так жить.

мама
Екатеринбург

Аноним 813: А то, что женится собираетесь - он знает?

конечно они же ремонт делают!

Аноним 58: Вы на ровном месте обиделись не понятно на что.

Абсолютно понятно на что, на то, что не жена она и не родня. Но это озвучить ему она почему то боится. Так и живут радостно.

Аноним 74

Аноним 49:
либо ты позиционируешь меня так, как будто бы я у тебя временная
либо она некультурная)) и почему такое отношение ко мне и к тебе соответственно

Это все лирика. Говорю как сестра брата. Я просто терпеть не могу могу сожительницу брата, не воспринимаю ее в серьез и да жду емк жену умничку ))) но на это у меня есть причины - это первое, второе- это взаимно. Брата люблю, но приходится улыбаться и общаться ведь это его выбор и он счастлив. Но я то любить не не обязана. Как то так.

Аноним 417

Автор, как-то странно у Вас, могли сказать, приезжайте на чай у нас и подарите. Почему Вы такая не гостеприимная

Аноним 414

Я могу высказаться как сестра брата. Была у него девушка как то и вечно нос воротила, сколько бы я не пыталась как то общаться хотя бы на уровне привет /пока/ с праздником ноль эмоций. А потом когда они разошлись, я узнала, что она оказывается вечно обиженная была. Я так и не поняла, ей в ноги надо было падать или что. Странный человек. Но брату я никогда слово не говорила, его дело пусть встречается с кем хочет.
А тут др у человека, вы не отмечаете? Если бы у меня был подарок для брата, я бы также могла сказать заедь забери, какие проблемы?

Аноним 83

Я б ускорила процесс бракосочетания, чтоб никакие жёны умнички в пожеланиях больше не фигурировали) ну если вы с ним своё будущее видите конечно

Екатеринбург

Я с каждой девушкой брата своего чуть ли не в десна долбилась Мне нравились абсолютно все, звала их в гости вместе, по телефону приветы передавала, на праздники мини-презенты. С некоторыми до сих пор поздравляемся с ДР. НО! Ни одну я не воспринимала в подсознании как "половинку" жопы брата и не задумывалась о серьезности их отношений. И когда Ксюши сменялись Анжелами, Анжелы Катями, и тд - я не сокрушалась мол "как же ты мог просрать такую прелестную девушку?", а просто начинала общаться с новой.
Сейчас брат женат, и я точно так же радушно отношусь к его жене. Но если через месяц он придет и скажет "я развелся" - за валерьянкой не побегу и ахать-охать не буду. Буду ждать новую
Так что, автор, даже если бы вас сестра упоминала - это вообще ничего бы не значило)

Аноним 200

Я даже замужним подругам желаю мужа хорошего, богатого, подразумевая не нового, а чтоб текущий разбогател ))) это вам сестра пожелала быть умничкой, а то вы чего-то глупите на ровном месте )))

Автор, сестра не виновата, она просто попала в больное место отсутствия вашего замужа))
И да, так-то могли бы на др мужа и стол накрыть по-человечески, пригласить его родственников. Тогда вопрос бы вообще этот не встал бы, ни первый, ни второй.

Аноним 83

Аноним 414: А тут др у человека, вы не отмечаете

А в чем проблема? Не всем интересны совместные сборища. Родители моего мужа тоже наверное обо мне плохо думают. Никогда не справляли ни его, ни мое др. Ходим в ресторан своей семьей и хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";